Безопасность и шифрование в Mac OS Lion

7 Просмотры
Издатель
В данном видеоуроке мы расскажем о настройках безопасности и шифровании в Mac OS Lion.

http://youtube.com/teachvideo - наш канал
http://www.teachvideo.ru/catalog/20 - еще больше обучающих роликов об операционных системах.
http://facebook.com/teachvideo - присоединяйтесь к нам на facebook
https://plus.google.com/101051633986902739434/posts - наша группа в Google+
http://vk.com/club19054655 - наша группа ВКонтакте
http://www.softkey.ru/catalog/company.php?partner=1734742&ID=1734742 - здесь можно купить наши видеокурсы и смотреть видео без доступа к Интернет

Mac OS Lion считаться одной из самых защищенных операционных систем и практически невозможно взломать ваш компьютер по сети или через интернет. Но если вдруг ваш компьютер попадет в руки к злоумышленникам, у вас есть несколько способов обезопасить свои данные.

Запускаем «Системные настройки» и заходим в настройки «Защиты и безопасности». По-умолчанию все настройки здесь заблокированы в целях безопасности. Чтобы вы могли вносить изменения, вам необходимо разблокировать доступ нажав на замок в левом нижнем углу. После этого вам необходимо ввести пароль администратора. Теперь мы можем приступить к настройке безопасности системы.

На вкладке «Общие», первым делом, мы можем указать Маку запрашивать пароль сразу же после выхода из режима сна или заставки, либо задать задержку, по ис-течению которой будет запрошен пароль.
Далее мы можем «Выключить автоматический вход». Данная функция заставляет Мак спрашивать пароль от учетной записи во время загрузки системы.
Далее мы можем указать «Запрашивать пароль администратора для доступа к настройкам со значком замка». А это значит, что любой другой пользователь с личной учетной записью на этом компьютере, без привилегий администратора, не сможет менять настройки такие как, например, в этом окне, без пароля администратора.
Следующий пункт меню позволит нам задать время бездействия пользователя, по истечению которого сеанс вашей учетной записи будет завершен.
Также вы можете оставить сообщение, которое будет отображаться на заблокированном экране.
И последний пункт позволяет обновлять список потенциально вредоносных загру-зок. Для компьютеров Мак существует очень мало вирусов и вредоносных про-грамм, но тем не менее они есть. И чтобы обезопасить себя от таких программ, ваш компьютер будет автоматически скачивать список этих вредоносных файлов с серверов Apple. Таким образом ваш компьютер будет знать какие файлы нельзя скачивать. Рекомендуем оставить данную функцию активированной в целях без-опасности вашего компьютера.

Следующая вкладка «FileVault». FileVault позволят шифровать данные вашего жесткого диска и имеет несколько уровней защиты. Данная функция мо-жет быть полезной для владельцев Макбуков. Она защитит ваши данные от взлома если ваш компьютер украдут.
Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.