Samsung Galaxy S10 Ростест (ЕАС) или Евротест: в чем же разница?

7 Просмотры
Издатель
Разберемся в понятиях Ростест (РСТ) и Евротест. Официально ввезенные в страну, с уплаченными налогами и иными платежами смартфоны, носят отметку РСТ — это значит, что смартфоны Samsung Galaxy S10, S10E и S10 Plus являются официально импортированными товарами. Частенько в интернет-магазинах встречаются смартфоны с отметкой Евротест, — это, так называемые, «серые» экземпляры.


В России есть некая организация «Ростест-Москва», которая является государственной. Ее работа направлена на такие сферы как практическая метрология, сертификация товара и разного рода лабораторные исследования, как зарубежного товара, так и отечественного.

В настоящее время, поставляемые в Россию Samsung Galaxy S10, теперь носят пометку на упаковке не Ростест, а EAC (Евразийское соответствие). Дело в том, что с 2017 года знак РСТ был заменен на новый, действующий на всей территории Евразийского экономического союза. Многих это путает, но запомните, что РСТ И ЕАС — это абсолютно одно и тоже.

Если вы увидите на упаковке смартфона надпись Ростест/EAC, то это значит, что товар был легально ввезен на территорию России и прошел все необходимые сертификационные процедуры. На него распространяется официальная гарантия производителя. Она действует в любом авторизованном центре Samsung.

О текущих моделях и их наличии, вы можете узнать в нашем интернет-магазине: https://best-magazin.com/smartfoni/

Евротест — это неофициально ввезенные в Россию и страны ЕЭС аппараты («серые» смартфоны). Их изначальное предназначение — это продажа в странах Европейского союза, но при наличии своей таможенной зоны, эти товары фиксируются как контрабанда и стоят, соответственно, дешевле.

По условиям гарантии, сервисные центры Samsung на территории России Galaxy S10 с отметкой Евротест бесплатно не обслуживают. При поломке такого смартфона, придется выложить N-ую сумму, чтобы его починить, к тому же, не каждый центр согласится взяться за починку контрабандного смартфона.

Отдельный момент: «китайцы» и «американцы» с модельными номерами, показанными на экране имеют разные чипсеты и работают быстрее, отчего они становятся более желанной покупкой для большинства. Поэтому из также можно встретить в «сером» виде на просторах интернета.

«китайцы» SM-G9700/SM-G9730/SM-G9750
«американцы» SM-G970U/SM-G973U/SM-G975U.
Основаны на чипсете Qualcomm Snapdragon 855, который в тестах показывает себя более быстрым, чем 8-нанометровый Exynos 9820.

Если это китайский Galaxy S10 (оригинальный, не подделка), то возможно потребуется поставить мультиязычную прошивку от Гонконга.

А вот с американскими операторскими вариантами Samsung Galaxy S10 могут возникнуть проблемы. Как правило, оператор стремится заблокировать их радиомодули, чтобы они не работали с SIM-картами других компаний. Также в них нет второго слота nano-SIM.

Теперь вы знаете, что такое Ростест и Евротест, и без труда сможете разобраться при покупке смартфона. Напомню, что Ростест теперь заменен на надписи ЕАС или РСТ/ЕАС, что означает одно и тоже.

Пишите комментарии и задавайте вопросы. Рады вам помочь!

https://best-magazin.com/smartfoni/smartfony-samsung/

Покупать в Best-magazin.com — выгодно удобно и надежно!

#Samsung #Galaxy #S10 #S10e #S10plus #Ростест #Евротест #ЕАС #Проверкателефона #разницаростестеас #белый #серый
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.