Windows

  • Краткий обзор Windows 10 и отличия от версий 7/8/XP

    Краткий обзор Windows 10 и отличия

    Microsoft отмечает, что выпуск операционной системы (ОС) Windows 10 отличия от версий 7/8/XP является главным поворотным моментом для компании. Впервые, ОС Windows будет доступна бесплатно - в течение года после его выпуска для пользователей ОС Windows 7 и Windows 8.1

    Microsoft обещает полностью поддержать Windows 10 для всего жизненного цикла устройств (будь ли это PC, ноутбук, планшет, или телефон), которая является главным изменением из предыдущей стратегии только предложения поддержки ОС ограниченного периода. Это - главная часть изменения находящейся в Сиэтле компании, сосредотачивающейся на том, чтобы оказывать услуги, а не просто создать платформу.

    Лучшее в Windows 10 отличия от версий для обоих миров для мобильного и настольного

    Пропуская название Windows 9, Microsoft надеется начать все заново и идти дальше от не очень лестных отзывов о Windows 8. Есть целый ряд существенных и незначительных изменений в Windows 10, чтобы почувствовать себя более уверенно при работе, независимо – используете ли Вы ее на компьютере, планшете, или телефоне.

    Меню Старта

    Start Menu - одна особенность, по которой скучали пользователи Windows 8, но очень нравится поклонникам Windows 7/XP, и Microsoft учтя пожелания вновь спроектировала это в Windows 10. Новое Start Menu - своего рода гибрид, включая традиционное меню Windows (представление стиля списка) с Живыми Плитками Windows 8. Это абсолютно настраиваемо; Вы можете, управлять различными размерами Живых Плиток (маленький, средний, большой) или вообще их убрать. Есть также выбор видеть Ваши наиболее используемые приложения или перечислить их в алфавитном порядке.

    Континуум

    Это не единственное новшество, которое делает Microsoft, чтобы использовать 2in1 устройства. Новая особенность под названием Континуум будет означать, что Windows 10 будет менять свой режим, когда к устройству подключается клавиатура и мышь, или пользователь хочет использовать сенсорную панель.

    Cortana

    Кортана – это виртуальный персональный ассистент, (эквивалентный Siri для телефона) в Windows 10. Идея состоит в том, чтобы позволить более естественное взаимодействие с Вашим устройством, так же как обеспечить интеллектуальные рекомендации, основанные на истории поиска и вручную введенном предпочтении.

    Project Spartan

    Project Spartan - новый браузер, который был построен специально для Windows 10. Спартанец позволяет Вам непосредственно аннотировать интернет страницы, чтобы легко разделить Ваши мысли с друзьями; представление чтения без отвлечений; и упрощенное расположение статьи.

    В Windows 10 пользователь может создать несколько виртуальных рабочих столов, чтобы собрать в группу приложения или программы. Чтобы добавить рабочие столы, пользователи должны нажать на кнопку Task View на рабочем столе. Это позволяет Вам видеть, все приложения в Ваших действительных рабочих столах, так же как легко переключаются и между рабочими столами, и между приложениями.

    Другие новые дополнения к Windows 10 отличия версий от 7/8/XP включают выбор поиска не только Вашей системы, но также и Интернет. Параметры настройки PC были также сделаны более ясными, более простыми, и последовательными через все устройства; соединение с аудио и радио было сделано легче (или щелкнуть кнопкой “Connect” в новом Центре Действия, или использовать сочетание клавиш Windows + P для быстрого вызова); и Вы можете легко узнать, от каких приложений Вы получаете уведомления.

    Windows 10 и отличия от версий 7/8/XP

    Windows 10 является намного более дружественным к пользователю чем Windows 8 и будет более привычной системой для тех, которые модернизируют от Windows XP или Windows 7. Также особое внимание уделяется установке этой ОС на мобильные устройства (планшеты, смартфоны). С этой стратегией Microsoft надеется далее продвинуться на рынке мобильных устройств и увеличить их продажи.

    Примечания

    Windows 10 является бесплатным обновлением для (большинства) Windows 7 и Windows 8 пользователей.

    Подробнее

Последние статьи

Популярные