Hardware

  • AirPods Max обзор: роскошный звук, который не должен стоить так дорого

    apple airpods max обзор

    Apple AirPods Max обзор и цена: как высококачественные наушники выглядят, звучат и прекрасно себя чувствуют, но цена не подходит.

    Последнее расширение бренда AirPods от Apple - это набор больших накладных беспроводных наушников. AirPods Max выглядят великолепно, отлично звучат и довольно удобны, несмотря на свой большой вес. Apple AirPods купить можно за 549 долларов, что трудно оправдать, когда конкуренция (в первую очередь Sony WH-1000XM4 и Bose 700 ) примерно на 200-250 долларов меньше.

    В некотором смысле Apple AirPods Max обзор дает вам то, за что вы платите. Качество сборки не имеет себе равных при любой цене, и есть несколько продуманных дизайнерских решений. Но есть также несколько компромиссов, на которые стоит обратить внимание, например, «умный чехол», который не является чем-то особенным.

    Тем, кто встроен в экосистему Apple, стоит подумать об AirPods Max, когда они поступят в продажу по цене 449 долларов или меньше, но иначе трудно оправдать цену, и тем, кто регулярно выходит за пределы экосистемы продуктов Apple, вероятно, стоит поискать альтернативы.

    Apple AirPods Max дизайн и комфорт

    Неудивительно, что Apple разработала набор наушников, которые выглядят фантастически и сделаны из высококачественных материалов. Но Apple не всегда выбивает из парка эргономичность. (Я смотрю на вас, пульт Apple TV.) К счастью, AirPods Max красивы и удобны в использовании.

    apple airpods max обзор и характеристики

    Новые наушники Apple выглядят лучше, чем любые другие, которые вы когда-либо использовали. Обратите внимание на гладкую матовую поверхность алюминиевых наушников с закрытой задней стенкой, стержни из нержавеющей стали в ремешке, мелкую сетку амбушюров и оголовье с капюшоном - все это вместе создает изящный и минималистичный вид, который сочетается почти со всем остальным. к стыду наушники, даже те, которые стоят намного дороже.

    Люди заметят, что вы носите AirPods Max, даже если на них, как ни странно, нигде нет логотипа Apple.

    Из-за всего этого металла они намного тяжелее аналогичных наушников, на 50 процентов тяжелее - 384 грамма (Sony XM4 и Bose 700 весят чуть более 250 граммов). Apple проделала такую хорошую работу по обеспечению максимального комфорта с помощью мягких, глубоких, воздухопроницаемых амбушюров и оголовья с сетчатым куполом, что вес вас совершенно не беспокоит. Усилие зажима немного больше, чем у большинства других потребительских беспроводных наушников, но это тоже компенсируется фантастическими амбушюрами.

    apple airpods max характеристики

    Попробуйте бегать или тренироваться в них, или просто быстро поверните голову, и вы внезапно почувствуете весь этот вес. Неважно, они совсем не устойчивы к поту и воде, поэтому в любом случае не следует делать в них ничего более активного, чем быстрая прогулка.

    Управление тоже отличное. Apple отказалась от сенсорного управления (все в толстовке радуются!), Вместо этого выбрав цифровую корону, как на Apple Watch, вместе с одной кнопкой, обе на верхней части правого наушника. К счастью, корона намного больше, чем на часах, и управляет громкостью и воспроизведением: щелкните ее один раз, чтобы воспроизвести / приостановить, дважды, чтобы перейти вперед, три раза, чтобы перейти назад, нажмите и удерживайте, чтобы вызвать Siri. Вы даже можете изменить направление колеса, если обнаружите, что увеличиваете громкость каждый раз, когда хотите ее уменьшить. Кнопка переключает между режимами шумоподавления и прозрачности или отключает шумоподавление, если вы включите эту опцию в настройках Bluetooth. Элементы управления просты, интуитивно понятны, ненавязчивы и привлекательны; все, что вы хотите, в наушниках.

    apple airpods max купить

    Несмотря на чрезмерный вес, AirPods Max великолепно выглядят, прекрасно себя чувствуют и имеют отличное управление. Я носил их часами без дискомфорта, в очках и без них, что больше, чем я могу сказать о других потребительских беспроводных наушниках.

    Если есть обратная сторона, то это тот факт, что эти наушники заряжаются только с помощью разъема Lightning и не имеют входа для наушников 3,5 мм (как и во многих продуктах, Apple не включает в комплект адаптер питания, только кабель USB-C для Lightning. ). Если вы хотите использовать их для прослушивания фильма в полете или для воспроизведения звука без потерь с вашего компьютера или усилителя для наушников, или вы редактируете видео и хотите устранить задержку Bluetooth, вам придется купить отдельный и сильно завышенная цена кабеля Lightning на 3,5 мм за 35 долларов . Для цены, AirPods Max должен полностью включать это.

    Амбушюры крепятся на магнитах. Идея заключается в том, что, поскольку они со временем изнашиваются (как и все амбушюры для наушников), вы можете просто купить новую пару за 69 долларов и сразу же пристегнуть их. Это абсурдная завышенная цена за обернутую тканью пену с эффектом памяти и несколько магнитов, но у конкурирующих наушников нет возможности заменить изношенные подушки, а 69 долларов намного дешевле, чем замена наушников!

    apple airpods max цена

    Это не-умное не-дело

    Однако мы не можем назвать AirPods Max триумфом дизайна. Он поставляется с тем, что Apple называет «умным чехлом», который не является ни умным, ни чехлом. Это ужасно. Действительно ужасно. Непродуманный и плохо выполненный, он претендует на звание худшего из когда-либо поставляемых Apple аксессуаров, делится разреженным воздухом с мышью «хоккейная шайба» и пультом Apple TV Siri.

    Отчасти благодаря гладкой металлической конструкции AirPods Max вообще не складывается. Наушники просто поворачиваются на бок, и все. Чехол Smart Case представляет собой цельный кусок хрупкого пластика, который был сложен в маленькие карманы, в которые вы вставляете наушники, а затем складываете их сверху.

    apple airpods max характеристики звука

    Он маленький и легкий, но это все, что в нем есть. Это совсем не защищает ваши наушники за 550 долларов. Ремешок с сеткой для купола полностью открыт для попадания в сумку детрита или раздавливания. Внизу мешочков есть огромные открытые планки, поэтому они фактически ничего не делают, чтобы случайные предметы мешка не царапали ваши наушники. На правой стороне есть небольшой вырез для разъема Lightning, поэтому вы можете заряжать его в чехле, но это абсурд, когда  повсюду огромные зазоры .

    Помещение их в чехол и складывание над магнитной заслонкой немедленно переводит AirPods Max в своего рода режим пониженного энергопотребления для экономии заряда батареи, хотя радиомодуль Bluetooth будет оставаться активным в течение 18 часов, так что Find My продолжит работать. Если вместо этого вы просто положите наушники на стол или что-то в этом роде и не прикасаетесь к ним, они перейдут в режим пониженного энергопотребления через 5 минут, а радиомодуль Bluetooth будет активен в течение 72 часов (опять же, для поддержки Find My) .

    Подводя итог, Smart Case:

    • На самом деле не защищает ваши наушники.
    • Не имеет существенного значения для разряда батареи.
    • Не содержит никаких аксессуаров, которые вам понадобятся во время путешествий.

    Независимо от процесса разработки и утверждения продукта Apple, здесь он потерпел неудачу. Такой неприятный мусор никогда не должен попадать на рынок. К счастью, это не критический компонент, и его можно более или менее игнорировать.

    Качество звука и шумоподавление

    AirPods Max чрезвычайно хорошо спроектированы и изготовлены (за исключением Smart Case, который является противоположностью этого), но это ничего не значит, если они не звучат великолепно. К счастью, они доставляют удовольствие вашим ушам. Воспроизведение звука стоит плечом к плечу с лучшими беспроводными наушниками Bluetooth, а активное шумоподавление, пожалуй, лучшее, что я когда-либо слышал.

    Звуковой профиль AirPods Max не студийный. Не стоит ожидать плоской кривой АЧХ. Apple настроила AirPods Max, чтобы немного усилить низкие и средне-высокие частоты, что большинству слушателей, вероятно, понравится. У басов есть удар, когда это необходимо, и они чистые, без искажений, но у них нет подавляющего удара, как, например, Sony XM4 или большинства наушников Beats. Они не будут вибрировать в вашем черепе, если это то, что вы ищете.

    AirPods Max наушники

    Меня поразило, насколько стабильно качество звука. Большинство наушников меняют тон в зависимости от того, как они сидят у вас на ухе или насколько громко вы увеличили громкость. AirPods Max могут звучать одинаково независимо от того, как они перемещаются у вас на голове, и независимо от того, установлены ли они низко в тихой комнате или громко провернуты на открытом воздухе. Если в маркетинговом тексте Apple есть «адаптивный эквалайзер», он действительно работает.

    Общее качество воспроизведения звука не уступает другим высококачественным наушникам Bluetooth премиум-класса, хотя и имеет несколько иной характер. Он немного более естественный и нейтральный и, вероятно, понравится всем слушателям. Если вы серьезный фанат аудио, знайте, что они не будут конкурировать с проводными наушниками открытого типа за 1500 долларов и предусилителем за 400 долларов, с которыми вы слушаете файлы FLAC, и не предназначены для этого.

    Однако качество шумоподавления на голову выше остальных. AirPods Максы не совсем , как ловкие на устранение ультрарегулярных звуков , такие как кондиционеры , как царствующий-чавканье Sony XM4s, но они гораздо лучше убирал более нерегулярные звуки , как движения, общие офисные нарушения, или фон говорить.

    Большинство высококачественных наушников с шумоподавлением имеют своего рода режим прозрачности, который оставляет шумоподавление активным, но использует микрофоны для передачи небольшого количества внешнего звука, чтобы вы могли быстро поговорить или услышать другие важные звуки вокруг себя. Режим прозрачности Apple на световые годы опережает все остальные. Они звучат более четко, естественно и нормально, чем любые другие наушники с шумоподавлением, которые я когда-либо использовал. Это почти как если бы вы вообще не носили наушники, только вы все равно слышите музыку.

    Микрофон отлично подходит для телефонных звонков или громкой связи «Привет, Siri», но в этом нет ничего особенного - звук микрофона хороший, но не «Боже мой».

    Apple заявляет, что вы можете рассчитывать, что батареи хватит на 20 часов прослушивания с включенным шумоподавлением, что хорошо, но не лучше, чем у конкурентов. Я нашел оценку компании довольно точной. Зарядка тоже быстрая: всего за 15 минут с базовым 5-ваттным адаптером питания мне потребовалось от 20 до 44 процентов. Без  ужасного Smart Case разряд батареи за ночь составил всего около 3 процентов. Вы можете слушать наушники во время зарядки без какого-либо гудения, шипения или искажений, что под силу не каждой паре беспроводных наушников.

    Только для пользователей Apple

    Хотя в AirPods Max есть что нравится, вам, вероятно, даже не стоит их рассматривать, если вы почти не слушаете какой-либо продукт Apple. Если вы когда-нибудь захотите использовать наушники Bluetooth на телефоне Android или ПК с Windows, AirPods Max будет работать как стандартное устройство Bluetooth, но вы многое упустите.

    Сверхпростое сопряжение на данный момент является хорошо известной функцией AirPods, но учтите, что поддержка помощника по громкой связи также работает только с Siri. Невозможно отрегулировать такие функции, как переворот цифровой заводной головки, без устройства Apple. С iOS 14 и macOS Big Sur AirPods могут автоматически переключаться с одного устройства Apple на другое, когда вы начинаете воспроизводить звук в другом месте. Это невероятно удобно.

    Одна из самых крутых функций AirPods Max (и AirPods Pro) - это пространственное аудио, при котором объемное звучание Dolby превращается в своего рода искусственную трехмерную звуковую сцену. Он даже переориентируется, когда вы поворачиваете голову. Это отличный трюк для вечеринок, но в настоящее время он работает только с iPhone и iPad, что бесполезно. Как часто вы смотрите фильмы с объемным звуком на этих устройствах? Apple отчаянно нужна поддержка пространственного звука для Apple TV и Mac. А пока это отличная функция с таким ограниченным практическим использованием, что вряд ли это повод выбирать AirPods вместо других наушников.

    Лучшие беспроводные наушники с шумоподавлением?

    AirPod Max - лучшие беспроводные наушники с шумоподавлением, которые вы можете купить? Для тех, кто полагается на экосистему Apple, да. Они предлагают качество звука на уровне или даже немного лучше, чем их конкуренты, и превосходное шумоподавление.

    Но стоит ли платить почти вдвое дороже? Вы определенно получаете что-то за такую цену. Материалы и качество сборки посрамляют другие потребительские наушники. Если вы хотите «согнать» свой финансовый успех с помощью пары качественных наушников, которые все сразу узнают и признают высокую цену, AirPods Max для вас.

    Но есть ряд законных недостатков, которые стоит учитывать. Большой вес и отсутствие пота / гидроизоляции делают их практически бесполезными для работы во дворе или тренировок. Если вы хотите подключиться к разъему 3,5 мм, вам придется купить отдельный кабель за 35 долларов. Smart Case - это без преувеличения один из самых плохо спроектированных и плохо сделанных продуктов, которыми Apple когда-либо дарила нам. Одна из самых крутых функций, пространственный звук, не работает с Mac или Apple TV.

    Обидно думать, что такие дорогие беспроводные наушники с шумоподавлением по сути требуют от вас покупки корпуса стороннего производителя и 3,5-мм кабеля по завышенной цене, оба из которых должны быть включены.

    AirPods Max занимают странную ничейную землю как по цене, так и по качеству. Они дороже и дороже, чем конкурирующие потребительские беспроводные наушники с шумоподавлением, такие как Sony XM4s или Bose 700s. Но они не предлагают качество звука, соответствующее стандартам более дорогих аудиофильских наушников, таких как Sennheiser или Focal.

    Было бы легче рекомендовать их, несмотря на их недостатки, если бы Apple включила в комплект кабель 3,5 мм, подходящий чехол и взимала бы на 100 долларов меньше. Вы все равно будете платить больше, чем конкурирующие продукты от Bose или Sony, но с материалами и качеством сборки, чтобы это оправдать. Это хороший продукт, но совпадение того, что вы платите, и того, что вы получаете, не соответствует действительности.

     

    Подробнее

Последние статьи

Популярные