Hardware

  • Обзор GeForce RTX 3080 от Nvidia прежде чем купить

    GeForce RTX 3080 купить могут быть везде но они в  дефиците, и мы знаем, что они есть, потому что они появляются в Steam.

    GeForce RTX 3080 купить

    Возможно, вы все еще не можете найти RTX 3080 после разочаровывающей нехватки в прошлом году, но мы знаем, что некоторые люди зацепились за нее: по данным Steam они оценивает новую карту как 35-е место по популярности в своем последнем обзоре оборудования.

    Как крупнейший магазин компьютерных игр на планете, Steam публикует ежемесячный обзор, основанный на выборке из десятков миллионов игроков. Опрос обычно запускается, когда магазин обнаруживает новое оборудование или новые установки Steam.

    Данные декабрьского опроса Steam показывают, что GeForce RTX 3080 впервые появилась в ноябре, и ее использовали 0,23 процента опрошенных пользователей Steam. В декабре это число удвоилось и составило 0,47 процента пользователей.

    Вы можете насмехаться над всего лишь 0,47%, но этого достаточно, чтобы сделать GeForce RTX 3080 более популярной, чем GeForce GTX 980 от Nvidia, которая сейчас составляет 0,30% опрошенных пользователей, что на 0,05% меньше для старой карты Kepler.

    Удивительно, но GeForce RTX 3080 также является единственным графическим процессором последнего поколения, появившимся в списке. Три других GeForce RTX серии 3000 вообще не появляются, как и новейшие карты AMD серии 6000 Radeon. Эти отсутствия могут указывать на то, что количество карт ниже порога для включения в списки Steam. Карты Nvidia могут быть отнесены к общей категории «графических устройств Nvidia», где с ноября по декабрь наблюдался значительный скачок на 1,7%. Скорее всего, сюда входят все карты Nvidia, которые Steam Survey не смог определить.

    Расположение RTX 3080 как видеокарты за 699 ​​долларов удивительно, поскольку дорогие видеокарты обычно не продаются в больших объемах. В любом случае, вряд ли он попадет в топ-10.

    Оригинальная GeForce RTX 2080 в настоящее время находится на 21-м месте с падением на 0,09 процента с ноября по декабрь. GeForce RTX 2080 Super на самом деле занимает 17 место с приростом на 0,51 процента в месяц. Оба этих графических процессора всегда сталкивались с серьезным сопротивлением со стороны тех, кто ставил под сомнение их упор на аппаратную трассировку лучей, а не на традиционные растеризованные игры.

    Тем не менее, если есть признаки того, насколько высоко может подняться хорошо принятый GeForce RTX 3080, его предшественник, всеми любимый GeForce GTX 1080, в настоящее время находится на 12-м месте. С ноября по декабрь он немного увеличился на 0,04%. Учитывая дату запуска карты 27 мая 2016 года, это впечатляющее место в рейтинге.

    Подробнее

Последние статьи

Популярные