Все о компьютерах

Как я могу узнать все о компьютерах?

Эта страница предназначена для всех, кто хочет узнать больше или все о компьютере и о том, как он работает. Здесь вы найдете все сопутствующие документы, которые помогут научить вас всему, что вы хотите знать о компьютерах.

Обзор компьютера

Понимание каждого из основных аппаратных компонентов, из которых состоит компьютер, всегда является хорошим первым шагом в изучении компьютеров. Чтобы узнать больше о компьютерных компонентах, соединениях и полное описание каждой из внутренних частей компьютера, см. Наше определение все о компьютере.

15 компьютерных тем

Транзисторы - компьютер содержит миллионы транзисторов , которые создают машинный язык с помощью логических связей, которые включают и выключают схемы .

Машинный язык - все компьютеры и электронные устройства обмениваются данными в двоичном, которая представляет собой последовательность из 0 и 1. или Off и On электрических сигналов. Все программное обеспечение, написанное на вашем компьютере, создано на языке программирования высокого уровня, понятном людям. По завершении программа компилируется на низкоуровневый машинный язык, понятный компьютерам.

Коды ASCII - каждый двоичный 0 или 1 считается битом, а каждое число, буква или другой символ состоит из восьми битов (один байт). Обычный метод хранения и редактирования текста выполняется с помощью кодов ASCII, которые представляют собой один байт двоичного кода. Например, строчная буква «а» имеет десятичное значение кода ASCII 97, что в двоичном формате равно 01100001.

Материнская плата - самая большая печатная плата в компьютере, которая удерживает и соединяет все вместе. Без материнской платы такие компоненты, как ваш процессор и память, не могли бы взаимодействовать друг с другом.

Компьютерная память (ОЗУ)- не путать с дисковым хранилищем, компьютерная память (RAM) является энергозависимой памятью и используется для хранения текущих запущенных приложений. Когда компьютер выключен, все данные в памяти теряются.

Дисковое хранилище компьютера - энергонезависимый тип памяти, дисковое хранилище, такое как жесткий диск, - это то, что хранит вашу информацию, даже когда компьютер выключен. Все ваши файлы, документы, песни, фотографии и т. Д. Хранятся на запоминающем устройстве.

ПЗУ - другой тип памяти, постоянное запоминающее устройство (ПЗУ), представляет собой микросхему памяти, содержащую данные, которые можно только читать. Большинство современных компьютеров имеют программируемую постоянную память (PROM), которая по-прежнему доступна только для чтения, но при необходимости может быть перепрограммирована путем обновления прошивки.

Объем памяти - вся память и хранилище имеют общую емкость, которая записывается с использованием таких сокращений, как КБ, МБ, ГБ и ТБ. См. Следующую ссылку для полного понимания всех значений.

Процессор - Центральный процессор (ЦП) - это компонент, отвечающий за обработку всех инструкций программного и аппаратного обеспечения.

Программное обеспечение - это инструкции и код, установленные на компьютере, на пример интернет-браузер, который вы используете для просмотра этой страницы. Оборудование - это физическое устройство, к которому вы можете прикоснуться, на пример монитор, который вы используете для отображения этой страницы.

Ввод / вывод - люди используют устройства ввода, такие как клавиатура, для взаимодействия с компьютером. Компьютер обрабатывает эти данные, а затем отправляет измененную или новую информацию на устройство вывода, такое как монитор. Принтер является еще одним выходным устройством, которое может производить бумажную копию документов и фотографий, хранящихся на компьютере.

Платы расширения - An карты расширения представляет собой карту добавлены к компьютеру, чтобы дать ему дополнительные возможности. Видеокарта, модем, сетевая карта, и звуковая карта являются примерами карт расширения. Однако многие компьютеры могут также иметь встроенные устройства, такие как звуковая карта и сетевая карта, встроенные в материнскую плату. Для портативного компьютера в слот PC Card добавляются дополнительные карты.

Программирование - Все программное обеспечение, работающее на компьютере было создано с использованием языка программирования на с компьютерным программистом.

Операционная система - на каждом компьютере должна быть установлена операционная система, чтобы программное обеспечение могло взаимодействовать с оборудованием. Например, большинство IBM-совместимых компьютеров работают под управлением операционной системы Microsoft Windows и имеют возможность запускать альтернативные операционные системы, такие как вариант Linux. На компьютерах Apple работает только macOS.

Сеть - компьютеры обмениваются данными с другими компьютерами по сети с помощью сетевой карты (NIC) или Wi-Fi, который подключается к маршрутизатору. Существует два основных типа сетей: локальная сеть (LAN) и глобальная сеть (WAN). Интернет также считается сеть, которая использует TCP / IP протокол.