Windows

  • Как изменить имя компьютера в Windows 10

    Не нравится случайные и некрасивые цифры, которые Windows дает вашему компьютеру после чистой установки и как изменить имя компьютера в Windows 10?

    В Windows 10 есть много замечательных вещей, но одна особенность, которая заслуживает большого внимания, - это случайно сгенерированное имя, которое она дает вашему компьютеру во время чистой установки. Вместо того, чтобы позволить вам назвать свой компьютер чем-нибудь запоминающимся, Windows 10 помечает его именем, которое начинается со слова «DESKTOP», за которым следует строка цифр и букв.

    Если у вас несколько компьютеров с Windows 10, это может быстро запутать. DESKTOP-2P57JKL - это компьютер в гостиной или в спальне? Кто знает?

    Вот как это исправить.

    Как изменить имя компьютера в Windows 10

    Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Система» в контекстном меню. В открывшемся окне под заголовком «Имя компьютера, домен и параметры рабочей группы» щелкните Изменить параметры справа.

    Откроется окно «Свойства системы» с выбранной вкладкой «Имя компьютера». Здесь нажмите кнопку «Изменить ...» рядом с «Чтобы переименовать этот компьютер или изменить его домен или рабочую группу, нажмите «Изменить»».

    Откроется третье окно, здесь вы можете просто изменить имя вашего ПК на любое, нажмите «ОК» и закройте любое из открытых окон.

    Как изменить имя компьютера

    Вам будет предложено перезагрузить компьютер, и как только вы это сделаете, смена имени будет завершена.

    Подробнее

Последние статьи

Популярные