Браслет Honor Band 4 - обзор за 400 секунд

18 Просмотры
Издатель
Honor Band 4 - отличный фитнес браслет 2019 г
Магазин: https://clck.ru/FjFfW
Для подписчиков скидка в магазине по купону YOU7TUBE
Смарт часы с обзорами и фото здесь: https://goo.gl/dxECxM
Для проведения конкурсов используется сервис https://lizaonair.com/giveaway

Распаковка

Симпатичная коробка, в комплекте ничего лишнего – браслет Honor Band 4, кредл для зарядки с коротким USB кабелем и инструкция, которая в общем то не нужна.
Дизайн браслета строгий, гармоничный, нет никаких выпирающих частей, что важно. Корпус пластиковый, легкий, водонепроницаемый. Принимать душ и плавать с браслетом можно, нырять не рекомендуется. Суммарный вес устройства около 23 г – на руке практически не ощущается. Браслет взаимодействует с пользователем не только через экран, но также посредством вибрации.
Ремешок: силиконовый сменный, очень мягкий, благодаря большому количеству отверстий обеспечивается точная регулировка по обхвату запястья, застежка классическая. Обратите внимание – на шлевке есть фиксатор, благодаря которому «хвостик» ремешка не будет болтаться.

Первое включение

Honor Band 4 включается при подсоединении зарядки. Если при первом включении отображаются надписи на китайском – ничего страшного, после установки приложения Huawei Здоровье и сопряжения со смартфоном интерфейс поменяется на русский. Также синхронизируется время и дата.
После подключения браслета программа автоматически проверит актуальность прошивки и при необходимости предложит обновить ее.
Дисплей: цветной AMOLED 0.95’ 240*120 px (PPI 282, к слову у iPad Pro плотность пикселей меньше), изображение яркое, контрастное, с большими углами обзора, отзывчивый тачскрин с олеофобным покрытием. Максимальная яркость очень высокая – экран читается даже в ясный солнечный день. Внизу кнопка Home – отвечает за активацию браслета, возврат на главный экран и подтверждение выбранного действия.
Управление осуществляется как с помощью кнопки Home, так и тапом по дисплею и свайпами. Свайп вверх-вниз – перемещение по меню, свайп вправо по главному экрану – попадаете в сообщения, а из раздела подменю – возвращаетесь на шаг назад.
Причем можно настроить активацию дисплея по взмаху запястью, и даже перелистывание меню этим движением.

Меню устройства

1. На главном экране по умолчанию отображается время, дата, день недели, погода (вверху слева), а также состояние устройства; внизу – количество пройденных шагов.
2. Достижение цели. Цель настраивается в приложении. Например, если ваша цель – 10000 шагов день и вы прошли 7000 – в круге отобразится 70%, а внизу – цифра 7000. Если тапнуть по экрану – отобразиться подробная информация за текущий день.
3. Пульсометр (с возможностью непрерывного изменения пульса).
4. Монитор сна.
5. Тренировки. В Honor Band 4 предустановлено 7 вариантов: бег на улице, бег на беговой дорожке, ходьба, велосипед, велотренажер, плавание и свободная тренировка. Выбираете параметры: например, для плавания устанавливаете цель (количество кругов, длительность или сожженные килокалории), длину бассейна и запускаете тренировку. В любой момент можете поставить тренировку на паузу или остановить.
6. Оплата. Для России на сегодня не актуально.
7. Настройки. Можно поменять вид главного экрана, найти смартфон, запустить таймер, секундомер, отрегулировать яркость, сбросить до заводского состояния, перезагрузить или выключить устройство.
8. Сообщения. Сюда приходят как смс сообщения, так и из мессенджеров и различные уведомления. Если сообщение не очень длинное, оно полностью отображается на дисплее. Помимо сообщений на браслете отображается входящий звонок на смартфон, причем показывается номер или имя абонента. Единственное условие – браслет при этом должен быть одет на руку.

Приложение Huawei Здоровье

Что касается приложения Huawei Здоровье – оно полностью русифицировано, с интуитивно понятным интерфейсом и, что важно, с богатым функционалом. Программа работает с различными смарт девайсами, в том числе с Honor Band 4.
Помимо трекинга всех ваших тренировок и мониторинга сердечного ритма, можно настроить цели, причем как ежедневную (например, количество пройденных шагов), так и долгосрочную - вес, к которому вы стремитесь. Заслуживает внимания также умный будильник, который на основании данных мониторинга вашего сна разбудит в самое подходящее время. Т.е., допустим, вы устанавливаете будильник на 7 утра, а он будит в 6.45, но при этом вы чувствуете себя бодрее, чем если бы встали в 7.

#honorband #honor #honorband4 #smartband #смартчасы #умныечасы #smartwatch #videotoy #видеотой
Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.