Видео #63. Самый легкий способ переустановить Windows 10

25 Просмотры
Издатель
Я считаю, что установка операционной системы в настоящее время - это необходимый навык, которым должен обладать каждый пользователь компьютера. Тем более, что установка операционной системы задача очень несложная, а в Windows 10 разработчики и вообще постарались сделать этот процесс доступным даже для ребенка.
Во-первых, хочу затронуть вопрос - когда же стоит переустановить Windows?
В настоящее время практически все компьютеры и ноутбуки продаются с предуставновленной операционной системой и обычно это как раз Windows 10. Я думаю, что для начинающих пользователей это удобно, ведь можно сразу приступить к изучению компьютера, а не разбираться с установкой Windows или привлекать кого-то для решения этого вопроса.
Основная проблема состоит в том, что операционная система Windows устроена таким образом, что она не может не стариться. Со временем в Windows накапливается файловый мусор - остаются записи от ранее установленных и в последствии удаленных программ, копятся вспомогательные временный файлы, которые создавали программы или операционная система и которые по каким-то причинам не были удалены, возникают сбои из-за некорректной установки обновлений или драйверов устройств, вирусы и другое вредоносное программное обеспечение могут повреждать системные файлы, приводя к ошибкам в работе операционной системы, ну и так далее.
Предсказать когда в системе начнутся сбои и что их вызовет невозможно, но в один прекрасный момент компьютер начнет работать как-то не так как - появится подтормаживания, или он начнет внезапно перезагружаться, или появятся проблемы в работе ранее используемых программ… В общем, начнут возникать нештатные ситуации, то есть компьютер перестанет работать также хорошо, как и раньше.
Безусловно, причиной такого поведения может быть брак или выход из строя какого-то из устройств компьютера и данную возможность исключать не следует. Но все же часто к проблеме приводит какой-то программный сбой и в подавляющем большинстве подобных ситуаций найти и устранить причину сбоя не представляется возможным. Точнее сказать усилия, которые придется затратить на поиск и устранение причины, будут очень существенными, а гарантировать положительный исход дела никто не сможет. Намного быстрее и проще переустановить операционную систему, так как именно она, а точнее сбои в ней, зачастую вызывают проблемы.
Полностью переустановить Windows можно менее чем за час, хотя многое зависит от конкретного компьютера и того, каким образом операционная система устанавливается… Еще час-два уйдет на установку драйверов и нужных вам программ. В итоге за три часа можно полностью привести компьютер в порядок.

Источник: http://pcsecrets.ru/os/windows-10/video-63-samyj-legkij-sposob-pereustanovit-windows-10.html

Видео: https://youtu.be/mSJCDLsp25o

======================
Авторский канал Андрея Сухова.
Видеоуроки для начинающих осваивать компьютер.
Уроки по работе в программах и операционных системах Windows и Linux.
======================

Мой сайт - http://pcsecrets.ru
Компьютерная Азбука - http://pc-azbuka.ru
Полный видеокурс для Начинающих - http://pc-step.ru
Группа в Вконтакте: https://vk.com/club49148050
Группа в Одноклассниках: http://ok.ru/group/52514453586108
Категория
Кортана (Cortana)
Комментариев нет.