ГадЖеТы: свежий ветерок в дизайне телефонов - достаем из коробки Samsung Galaxy A80

7 Просмотры
Издатель
http://bit.ly/FutureGadgets01 ►►► та моя статья про видение будущего гаджетов, которую я упоминаю в https://youtu.be/9LSH01j3VW4 | Обзор Samsung S10 ►►► https://youtu.be/9LSH01j3VW4 | Распаковка Samsung S10 ►►► https://youtu.be/pcGUq73NIlI | Мой LinkedIn ►►► https://www.linkedin.com/in/iwalker2000/ | Подписаться на канал ►►► http://bit.ly/iwalker2000_subs | Анонс GPD P2 Max мини-ультрабук ►►► https://youtu.be/VgJ-1NDZjCo | Новая Windows 10 с ядром Linux ►►► https://youtu.be/cUM4UVum_Ck | Тест Linux в Windows 10 ►►► https://youtu.be/P88GPegg7x0 | Как стать системным администратором ►►► http://bit.ly/ITProSysAdmin | Загляните на мой блог ►►► http://iwalker2000.com

Вот такой реально забавный телефон оказался у меня в руках для обзоров и тестирования – Samsung Galaxy A80 – который является «топовым» представителем «средней линейки» телефонов Samsung Galaxy, коих Самсунг наплодил в серии A огромное множество… Но все же сложно назвать Samsung Galaxy A80 середнячком даже с его не самым топовым процессором – Qualcomm Snapdragon 730… Все остальное – очень даже топовое по нынешним временам, начиная от цены, которая тут, в Дубай, по предзаказу, была около 500евро (и это еще и с самсунговским фитнес-браслетом в добавок). Говорят, в Украине вообще неприличные 650евро аппарат стоит. За такие деньги можно взять топовый Xiaomi Mi9 на платформе Qualcomm Snapdragon 855. Все же современные тенденции по завышению цен телефонов – это что-то… За такие деньги теперь можно прикупить достаточно неплохой ноут – который будет куда мощнее и полезнее в жизни. Но люди любят смотреть короткие видео по 15 сек в сторизах, а на ноуте это неудобно делать на ходу – потому плати больше за телефон, который не только «смотрит», но и снимает эти сторизы…

* Гаджеты: достаем из коробки и настраиваем новый Samsung Galaxy S10 - https://youtu.be/pcGUq73NIlI

* ГадЖеТы: обзор Samsung Galaxy S10 и как Samsung всех на... (развел как лохов) - https://youtu.be/9LSH01j3VW4

И вот со съемкой как видео, так и фото у Samsung Galaxy A80, причем даже очень… Новый подход к использованию камер – это особая фишка Samsung Galaxy A80. Это эксперимент Самсунг и вообще одна из немногих на рынке моделей, которая использует основную камеру телефона и для «нормальной» съемки, и для селфи – достигается это при помощи специального механизма, который при необходимости «селфи» выдвигает вверх заднюю панель Samsung Galaxy A80 с блоком камер и разворачивает сам блок камер на 180 градусов – чтобы запечатлеть вашу опухшую морду лица… Но не переживайте – фильтры вам помогут выглядеть стильно ;) Кроме самих камер в 48МПкс основной и 8МПкс широкоугольной камеры (телевика, как у серии Samsung S10, нет) Samsung Galaxy A80 обзавелся еще и «лазерным прицелом», который в спецификациях Самсунг называют 3D Camera, а в реальности это – ToF сенсор (Time-of-Flight) – обычный лазерный сканер/дальномер, который перекочевал с систем управления огнем в руки любителей фото и крутых портретов (и не только). Эта 3D Camera позволяет Samsung Galaxy A80 достаточно четко просчитать объект, на котором вы фокусируетесь (режим «живого фокуса» в родной камере Samsung Galaxy A80), и отсечь и размыть фон за ним. И не обязательно это должно быть чье-то лицо, может быть и обратная часть тела…

Еще одним приколом данной вращающейся камеры Samsung Galaxy A80 является возможность переключения на ходу между съемкой «вперед» и «на себя» при съемке видео и прочих трансляциях – задержка между переключениями буквально секунда, которая на «обычном» видео нет – видео идет потоком… Кстати, буквально завтра планирую сделать пару живых трансляций (http://bit.ly/iLive2000) из Драгон Март Молл – такого себе филиала AliExpress в Дубаи с 5000 китайских магазинов, и одна из них как раз и будет трансляция с Samsung Galaxy A80 – очень интересно, как будет вести себя этот режим «вживую» - будут ли оставаться «черные кадры» или трансляция YouTube будет терять соединение. Так что в пятницу, 19 июля 19, будет очень активный день – будем на связи.

Кстати, почитал комменты к моей прямой трансляции, в ходе которой я показывал Samsung Galaxy A80, насчет того, что «камера люфтит», «механизм выдвижения камеры болтается, неплотно прилегает к корпусу и стучит» - реально бред… Механизм подогнан хорошо и пока срабатывает «на ура»… Да и в конце концов – то-то же должен поменять что-то в мире убогого дизайна современных телефонов, которые выглядят один в один, да и меня, например, раздражает эта выгрызенная часть экрана в том же ипоне под селфи камеру. И подход Сансунг с его таким вариантом камеры очень даже забавляет и создает разнообразие.

А подробнее про Samsung Galaxy A80 – обзор после использования в течение пары недель и тестирования производительности, игр, видео – смотрите на канале в следующих видео. Кстати, если вы хотите протестировать какую-то конкретную игру – пишите в комментах.
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.