Где посмотреть параметры компьютера и версию Windows 10?

65 Просмотры
Издатель
В этом видео мы рассмотрим, как узнать параметры компьютера. Итак, если Вам нужно узнать, какой процессор установлен в компьютере, какая модель материнской платы или видеокарты в вашем компьютере, а также какая установлена версия Windows, то этом можно посмотреть в свойствах системы и в специальных программах.

Наши видеокурсы : https://pc-user.ru/p/videocourses.php

Скачать Speccy: https://www.ccleaner.com/speccy

0:20 – Как открыть свойства системы в Windows 10

Узнать, какой процессор (модель, частота) и какой объем оперативной памяти в Вашем компьютере можно в свойствах системы (О системе). Также здесь можно узнать, версию Windows 10, ее сборку, выпуск и разрядность.

Но здесь нет информации о видеокарте, материнской плате, дисках и т.д.

Поэтому, если Вам нужно узнать какая в Вашем компьютере установлена материнская плата, видеокарта, в каком режиме работает оперативная память (один или два канала), то для этого нужно использовать отдельные программы, например, Speccy.

Speccy - это бесплатная программа, в котором можно посмотреть параметры компьютера, получить подробную информацию об установленных устройствах (процессор, видеокарта, память, накопители и т.д.), посмотреть температуры процессора, видеокарты и дисков.

1:17 – Как скачать и установить Speccy

2:06 – Параметры компьютера в программе Speccy

На первой странице программы отображается общая информация об устройствах компьютера. Здесь мы можем посмотреть следующие параметры компьютера: версию Windows, какой установлен процессор (модель, частота, температура), какой объем оперативной памяти (тип, частота, количество каналов) и т.д.

В информации о материнской плате можно узнать модель материнской платы, сокет, температуру.

Также есть информация о видеокарте, какие установлены диски и другие устройства (привод, звуковая карта).
Слева можно посмотреть параметры по каждому устройству, которые установлены в компьютере, например, в параметрах накопителей можно узнать все характеристики дисков, а также проверить SMART-параметры дисков.

4:21 – Как изменить язык интерфейса в Speccy

Вот такая полезная программа Speccy, в которой можно посмотреть параметры компьютера, а также получить подробную информацию о характеристиках процессора, видеокарты, дисков и других устройств компьютера.

https://youtu.be/NardTB-6nR4 - Где посмотреть параметры компьютера? Какая версия Windows 10 установлена?

Поддержать канал:

Яндекс.Деньги: 4100191506187
https://money.yandex.ru/to/4100191506187

Мой блог: https://pc-user.ru/

#параметры #компьютер #windows10 #speccy #версия_windows10 #процессор #видеокарта #память
Категория
Характеристика PC
Комментариев нет.