Как начать работать в DaVinci Resolve? Экскурсия для тех, кто открывает эту программу впервые

18 Просмотры
Издатель
Подруга попросила рассказать, как подступиться к DaVinci Resolve, с чего начать и вообще куда тыкать. Провел ей ознакомительную экскурсию в Zoom-конференции. Подумал, что это может быть интересно кому-то еще, поэтому записал и с ее разрешения публикую.

Задача этой экскурсии — снизить порог страха у тех, кто мечтает работать с цветом как в Голивуде, но боится «сложной» программы.

В данном видео о цвете речи почти не идёт, так как для начинающего это было бы сложновато. Но общие принципы по работе с программой рассматриваются, в том числе в плане цветокоррекции.

Буду рад, если это видео поможет вам подступиться к решению простых прикладных задач, например «быстро смонтировать и покрасить видосик из поездки». На мой личный взгляд, даже для таких целей DaVinci Resolve намного проще и удобнее того же Final Cut и прочих монтажных программ. Не говоря, собственно, о цвете! Это, конечно, самое главное, но об этом мы поговорим в другой раз. А пока — экскурсия для тех, кто открывает Давинчи впервые.
Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.