Как освободить оперативную память (ОЗУ) | Простой способ ускорить компьютер

22 Просмотры
Издатель
Официальный сайт Ccleaner - https://www.ccleaner.com/ru-ru
Скачать бесплатную электронную книгу и получить дополнительные видео уроки о том, как сделать свой компьютер БЫСТРЫМ И БЕССМЕРТНЫМ - https://smart.clubprofi.com/immortalnew/startrefbook/index.php?id=364838&refid=writeboss1

Оперативная память - это, простыми словами, устройство, которое записывает временные файлы, данные, которые вы вводите здесь и сейчас.

Принцип работы этой памяти достаточно прост, она варьируется, как только вы нажали включения компьютера и тут же пошли записи всех посещенных вами мест, папок на ПК, можете иногда заметить что при первом открытии папки или файла это занимает некоторое время, а при повторном нажатии папка открывается моментально, ну или на порядок быстрее, потому что это действие было временно сохранено на оперативную память. Поэтому чем больше объем такой памяти, тем лучше. Но как только вы выключили компьютер, временная память очищается безвозвратно. А обычная память компьютера, которая расположена на жестком диске, как вам уже известно, никуда не девается, пока вы сами ее не очистите в этом их ключевая особенность отсюда и понятие – временная память.

Таким образом, так называемая оперативка хранит в себе все временные файлы и процессы с которыми в данный момент работает процессор. Тем самым снижая нагрузку с процессора не затрачивая его ресурсы на обработку одной и той же операции – этот процесс и будет ускорением вашего компьютера.

Источник : https://voron-xak.ru/vseokompe/operativnaya-pamyat-kompyutera.html
Всё-таки, как очистить оперативную память на компьютере?
Смотрите, как разгрузить один из главных элементов, влияющих на работу Вашего компьютера. (очистка ОЗУ) Посмотрев данный видеоурок, Вы повысите производительность компьютера!

Кстати, оперативная память сегодня стоит совсем недорого.
Вы можете увеличить оперативную память.
Буквально за 2-4 тыс. руб. Вы можете существенно увеличить её объем и повысить производительность своего компьютера. О том, как это сделать правильно мы тоже рассказываем в нашем проекте.

Однако, даже если у Вас приличный объем оперативной памяти и Вы регулярно чистите свой компьютер, Вам не избежать замедления работы – так устроена ОС Windows...
Категория
ОЗУ
Комментариев нет.