Как правильно проверить скорость Интернета? 3 способа теста интернета

31 Просмотры
Издатель
В этом видео рассмотрим, как проверить скорость Интернета. Рассмотрим 3 способа, как изменить скорость Интернета, а также, какие ошибки многие допускают при проверке Интернета.

Сайты для проверки скорости Интернета:

https://www.speedtest.net/
https://yandex.ru/internet/
https://2ip.ru/speed/
https://www.speedcheck.org/ru/

Наши видеокурсы : https://pc-user.ru/p/videocourses.php

Понимаю, что сейчас мне напишут о том, что сейчас делать на тему проверки скорости Интернета видео не совсем актуально – все итак знают о сервисе Speedtest, да и роликов на ютубе на эту тему достаточно.

Но, судя по этим роликам и комментариям, тема раскрыта не полностью и многие просто нажимают на кнопку «Проверки скорости», не учитывая некоторых моментов, которые могут повлиять на результат. Да и спидтест не всегда доступен …

Поэтому для более точного замера скорости интернета лучше использовать несколько способов, а также не допускать ошибок, которые могут повлиять на результат.

Итак, для чего измеряют скорость интернета?

Во-первых, для проверки провайдера. Если Вы платите за 100 мегабит, а скорость интернета ниже в 2 или 3 раза по вине провайдера, а не вашего оборудования, то здесь стоит обратиться к провайдеру для устранения этой проблемы.

Здесь также следует заметить, что если в результате проверки скорость интернета ниже, допустим на 20%, то это нормально, так как на скорость влияет много факторов – от удаленности сервера, до загруженности канала. Поэтому если допустим скорость 100 мбит, а проверка показывает 70-80 Мбит, то это не повод обращаться к провайдеру, но если Вы платите за 100 Мбит, а показывает 30 или 40, то есть повод обратиться к провайдеру для устранения проблем со скоростью Интернета.

Во-вторых, для проверки скорости вашей домашней беспроводной сети, например, чтоб проверить – хватит ли скорости для просмотра контента в 4К по вай-фай…

Ну и в третьих, просто для проверки скорости интернета, если Вы вообще не знаете, какой у Вас интернет, на что он способен и т.д.

Что необходимо учитывать для более точного теста интернета?

1. Если подключение по кабелю, то нужно проверять скорость не через роутер, а подключив кабель к компьютеру – так будет проверена реальная скорость интернета, а не скорость от роутера до вашего компьютера.

2. Если проверяете по WI-FI, то имейте в виду, что Вы проверяете скорость вашего wi-fi соединения, а не скорость интернета от провайдера. Это частая ошибка и в итоге оказывается, что провайдер не виноват, а виноват роутер, который режет скорость.

3. При проверке не должно ничего скачиваться и т.п.

2:49 – Как проверить на сколько загружена сеть?
Проверить интенсивность использования интернета можно в диспетчере задач – производительность – Ethernet. Если браузер или программы будут активно использовать Интернет, то здесь Вы увидите активность сети в виде графика. Соответственно, перед проверкой скорости интернета закройте лишние браузеры, программы и убедитесь, что интернет не используется и ничто не повлияет на результат проверки.

3:23 – Способы проверки скорости Интернета

Многие ограничиваются тем, что проверяют скорость с помощью сервиса Speedtest, но кроме этого проверить скорость интернета можно путем скачивания файла с быстрого сервера или торрентов.

Есть много сервисов для проверки скорости интернета, но популярным являются Спидтест (speedtest), яндекс скорость интернета или яндекс интернетометр, тестирование скорости интернета на 2ip.ru и speedcheсk.

4:01 – Проверка скорости интернета на сайте speedtest
5:50 – Замер скорости интернета с помощью яндекс интернетометр
6:21 – Тестирование скорости интернета на сайте 2ip.ru
6:56 – Speedcheck - еще один сервис для тестирования интернета
7:19 – Проверка интернета путем скачивания файлов с быстрого сервера
8:10 – Тестирование скорости интернета с помощью торрентов
8:34 – Как перевести мегабиты в мегабайты

Вот такие есть способы проверки скорости Интернета, и если ранее Вы использовали только спидтест, то для более точной проверки используйте все способы, о которых было рассказано в видео.

https://youtu.be/dcpHsdBE0Xs - Как правильно проверить скорость Интернета? Тест интернета

https://www.freepik.com - Designed by Freepik

#скорость_интернета #интернет #спидтест #speedtest #тест_интернета

Поддержать канал:

Яндекс.Деньги: 4100191506187
https://money.yandex.ru/to/4100191506187

Мой блог: https://pc-user.ru/
Категория
Скорость 5g
Комментариев нет.