Как разделить жесткий диск

35 Просмотры
Издатель
Разделить жесткий диск очень полезно с точки зрения безопасности хранения ваших файлов. Если в вашем компьютере или ноутбуке только диск C, это не слишком хорошо. Подпишись на канал https://goo.gl/zTd1vQ
и узнай о больше об управлении дисками.

Жесткий диск без разделов может не загрузиться в один прекрасный день. И если вы будете переустанавливать Windows, то можете запросто лишиться ваших фото, видео, документов одним махом. Отформатировав системный диск C, вы потеряете все ваши файлы.

Подстелите соломку заранее. Разделите жесткий диск и выделите место под собственное хранилище на диске D или E.

Как разбить жесткий диск? Начнем с того, что для этого не нужно устанавливать никаких программ. Всё уже есть в Виндовс. Для этого служит специальная оснастка, под названием управление дисками windows. Чтобы открыть её, нужно нажать правую клавишу мыши на Компьютере и выбрать пункт Управление. В открывшемся окне находим раздел Управление дисками и нажимаем на него.

Перед нами все диски и разделы, имеющиеся на данном компьютере. Нам нужен основной раздел промаркированный латинской буквой C. Чтобы разделить hdd диск, сначала нужно сжать этот раздел. Для этого нажимаем на нём правую клавишу мыши и кликаем по пункту Сжать Том.

После сжатия у нас появится нераспределенное пространство жесткого диска C. Из него и будем создавать новый том.

Хотите увидеть своими глазами как создать раздел на жестком диске? Смотрите урок https://www.youtube.com/watch?v=3mbpvBtF-8o Как разделить жесткий диск, в Видео уроках для начинающих от Евгения Юртаева.

1. Если вы хотите получить больше понятных видео по обучению работе на компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне, тогда жмите на эту ссылку, чтобы подписаться на канал и получать новые видео: https://www.youtube.com/channel/UCCYEcYDdem4Xx5O0c0G3wgA?sub_confirmation=1

2. Больше видео на блоге Евгения Юртаева: https://urtaev.ru/blog/

3. 95% людей делают эту ошибку, начиная изучать компьютер. Нажми: https://8788.ru/334 и узнай.

4. Получайте первыми уведомления о выходе новых видео через мои соц. сети. Присоединяйтесь!

Telegram: https://telegram.me/urtaeff

Twitter: https://twitter.com/urtaeff

Instagramm: https://www.instagram.com/urtaef/

В контакте: https://vk.com/azbpk

Facebook: https://www.facebook.com/EvgenjUrtaev/

Viber чат: https://viber.com/urtaev
Категория
Жесткий диск
Комментариев нет.