Как узнать температуру процессора на компьютере и ноутбуке в Windows 10, 8, 7, xp, Vista - AIDA64

27 Просмотры
Издатель
Тема сегодняшнего видео Как узнать температуру процессора на компьютере и ноутбуке в Windows 10, 8, 7, xp, Vista - AIDA64.

Для чего нужно знать температуру своего процессора – чтоб вовремя устранить его перегрев и тем самым спасти процессор от выхода из строя, так же перегрев вызывает сбои в работе процессора, и он может уходить в так называемый тротлинг –по факту будет работать медленнее и со сбоями.

Для того что бы посмотреть температуру процессора мы будем использовать программу AIDA 64 её и устанавливаем, как я показал в этом видео.

После установки запускаем AIDA64 и переходим в пункт Файл-Настройки проматывает колесиком до поля OSD и ставим три верхние галочки

Показывать OSD панель
Показывать значки в панели OSD
Показать метки в панели OSD

Я дополнительно так же ставлю ещё и отметку OSD всегда поверх других окон, просто мне так удобно что она отображена сверху любого открытого окна, это позволяет всегда видеть температуру процессора у себя перед глазами и оценить, как она повышается и понижается при нагрузках и без них.

После установки этих параметров спуститесь на один пункт ниже и выберите Элементы экранного меню, прокрутите колесиком вниз и отметьте галочкой поле Ядро ЦП и нажмите применить, теперь у вас в панели AIDA 64 отобразится температура вашего процессора, если вы хотите знать температуру каждого ядра, тогда дополнительно поставьте отметки в пунктах с название Ядро ЦП1, ядро ЦП2 и так далее в зависимости сколько ядер у вашего процессора, и таким образом сможете видеть температуру каждого ядра в режиме онлайн.

Надеюсь теперь вы знаете наверняка, как проверить температуру процессора на ноутбуке и компьютере.

Компьютеры, Ноутбуки, Комплектующие, Телевизоры и много другой цифровой техники Новой и БУ в магазине https://tcc.net.ua/ . Промокод COMPODEN даёт просто огромную скидку.

Обзор компьютерной и цифровой технике в ТИКТОК https://www.tiktok.com/@compoden , а также в ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/compoden

По вопросам консультаций что по чём :) что в наличии :) подобрать конфигурацию :) звоните по телефонам, не забудьте сразу назвать промокод COMPODEN и потребовать большую скидку.

+380985782121
+380688685151
Категория
Характеристика PC
Комментариев нет.