Китайский смартфон HDC Galaxy S5 SM G900F firmware. Прошивка и перепрошивка. Восстановление recovery

8 Просмотры
Издатель
Китайский классный телефончик HDC Galaxy S5 SM G900F firmware. Прошивка и перепрошивка. Восстановление. recovery mode factory

В общем дали мне такой аппарат для восстановления. Люди хотели самостоятельно обновить прошивку, да довели смартфон до такого состояния, что анроид через минуту после запуска попросту зависал намертво (аккум разряжался в ноль кстати тоже).
После нескольких неудачных попыток прошиться через recovery mode (как войти в режим рекавери показываю в конце видео), я решился прошивать аппарат программкой FlashTool. Это программа для перепрошивки смартфонов на китайских процессорах МТК (МТ). Процесс перепрошивки простой, к сожалению его то я и не снял )) Но аналогично перепрошиваются все смартфоны на проце МТК, и видео о данной программе и процессе перепрошивки на ютубе в избытке.
Так как модификаций данных смартфонов от китайцев тьма (разные дисплеи, память и прочее железо), то прошивку нужно подбирать. Мне это удалось раза с 5-6. Не пугайтесь, если после неудачной перепрошивки смартфон не включается, или включается некорректно, продолжайте поиски подходящей прошивки. Телефон неубиваемый :) В этом плане китайцам респект.
Также очень понравилось качество данного смартфона! Не знаю где его брали, но телефон круто, однозначно.

---------------------
Теперь ссылки:

Утилита MtkDroidTools (для снятия IMEI и т.п... мне не понадобилась, так как ИМЕЙ был уже запорот предыдущими "прошивальщиками" ))) Да и в Украине пока с этим проблем нет, нет базы данных и запретов на использование "серых". Ссылки на утилиту:
http://turbobit.net/wrzeiiff673c.html
http://depositfiles.com/files/v2ay1l71b

Драйвера для Windows (подойдут кстати для перепрошивки любых смартфонов на MTK процессорах):
http://turbobit.net/6mrw0bp3mc96.html
http://depositfiles.com/files/2ezcbfjwt

Программа для перепрошивки SP Flash Tool Win 5.1616 (опять же универсальная):
http://turbobit.net/v9dmznw3zs08.html
http://depositfiles.com/files/a3xpxzspy

Ну и прошивка, которая мне подошла и встала идеально:
http://turbobit.net/u8keecn6u9hw.html
http://depositfiles.com/files/91kfdqeqq


Другие варианты прошивок ищите в поисковиках :) Их легион просто...
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.