КОМПЬЮТЕР ВКЛЮЧАЕТСЯ, НО НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА МОНИТОРЕ!

9 Просмотры
Издатель
ТАЙМКОДЫ:

• Начало 1:15
• Неисправный кабель питания 2:10
• Блок питания 2:50
• ОЗУ 4:15
• Материнская плата 5:55
• Видеокарта 7:10
• Батарейка 8:03
• Монитор 8:42
• Провода передней панели 9:00

Приветствую тебя, мой маленький любитель ломать компьютеры и закачивать в него всякую всячину.

Добро пожаловать на канал, где ты найдешь ответы абсолютно на все вопросы, которые у тебя возникли по поводу твоего компьютера .

Меня зовут bagphes, или же Богдан (как тебе будет угодно) и в этом видео мы с тобой разберем такую проблему, которая связана с не запуском компьютера после его включения, в последствии чего мы получаем ЧЕРНЫЙ ЭКРАН/(уведомление) ПРОВЕРЬТЕ СИГНАЛ КАБЕЛЯ, гудящие кулера и плохое настроение.

Сегодня я постараюсь твое настроение улучшить, а заодно и починить твой ПК:)

Подробное описание к видео:

В чем может быть причина не запуска компьютера:

• неисправный кабель питания
• блок питания
• ОЗУ
• материнская плата
• видеокарта
• батарейка
• монитор
• провода передней панели

Начнем по порядку:

НЕИСПРАВНЫЙ КАБЕЛЬ ПИТАНИЯ

Решение:

1) Проверьте кабель на погнутость, деформацию, потертость или на какие либо еще признаки негодности или брака.

2) Осмотрите вилку кабеля, она должна быть блестящей. На вилке не должно быть черных пятен и подгорелых мест .

3) Внимательно осмотрите штекер кабеля, чтобы он был пригоден для использования.

4) Если вышесказанные решения вам не помогли, тогда можете смело заменять кабель питания компьютера, так как причина в том, что ПК не запускается может крыться как раз в негодном кабеле.

БЛОК ПИТАНИЯ

Решение:

1) Вскройте аккуратно блок питания, осмотрите внутренности, внимательно проверьте конденсаторы на плате. ВАЖНО, чтобы они не были вздутые!

2) Проверьте подключения всех кабелей блока питания к материнской плате и к остальному оборудованию, это чрезвычайно важно, так как если не будет подключен или не до конца установлен хотя бы один провод, тогда ваш ПК просто не запустится и вы будете видеть все тот же настырный ЧЕРНЫЙ ЭКРАН и слышать гул вентиляторов.

3) Ну и в крайнем случае, попробуйте заменить блок питания (если имеется запасной), так вы сможете с уверенностью понять является ли причиной не запуска вашего ПК блок питания или же нет.

ОЗУ

Решение:

1) Установите планку ОЗУ в соседний слот, понаблюдайте как ведет себя ПК, пищит ли он, запускается ли вообще. Одним словом НАБЛЮДАЙТЕ!

2) Так же вы можете поменять планки ОЗУ местами (если их у вас больше двух), и совет все тот же НАБЛЮДЕЙТЕ!

3) Если у вас имеются запасные планки ОЗУ, вы можете проверить является ли вообще причина в оперативной памяти или же нет, просто установив в слот новую планку.

4) Очень банальный совет, извлеките планку ОЗУ и установите её обратно, более надежно, этот момент может так же быть причиной не запуска вашего компьютера и появления ЧЕРНОГО ЭКРАНА перед вашими глазами.

5) Так же есть дополнительный совет для вас. Извлеките планку ОЗУ, возьмите мягкий ластик и осторожно пройдитесь им по контактам. После этой процедуры контакты должны блестеть золотым цветом. Мне лично не помогало, но надеюсь, что вам это поможет))

МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА

Решение:

1) Опять же, проверьте абсолютно все конденсаторы, важно, чтобы они были ПЛОСКИЕ, а не вздутые. В случае с не запуском вашего ПК, с большой вероятностью может быть виновата именно МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА, поэтому будьте внимательны!

2) Так же проверьте подключены ли все кабели питания, кабели передней панели и провода жесткого диска, дисковода и прочего оборудования.

3) СОВЕТ, который хочу дать вам опираясь на личный опыт, проверяйте надежно ли закреплен кулер на процессоре. ВАЖНО, чтобы он не болтался, а намертво был установлен и исправно работал, так как из-за перегрева CPU, ПК так же может отказываться запускаться.

4) Ну и если все вышеперечисленные варианты решение проблемы с запуском компьютера вам не помогли, тогда попробуйте заменить материнскую плату.

ВИДЕОКАРТА

Решение:

1) Самый простой совет, извлеките видеокарту из слота и установите обратно в разъем более надежно и уверенно. Это может вам помочь!

2) Подключите кабель монитора к дискретной видеокарте (если она есть). НО! Перед этим важно извлечь внешнюю видеокарту. Если с дискретной видеокартой все запустится, значит проблема или в видеокарте или же с разъемом на материнской плате.

3) Замените видеокарту. Да, возможно не у всех есть запасные видеокарты, но если вам не помогли предыдущие советы, то тогда это единственный выход.

БАТАРЕЙКА

Решение:

1) Извлеките батарейку, отключите всё питание, нажмите на кнопку включения компьютера и держите секунд 10 (это делается для того, чтобы обесточить ваш ПК), через минут 5 установите батарейку обратно в разъем.

2) Замените батарейку на новую.

МОНИТОР

Решение:

1) Ну решение тут довольно простое, подключите к компьютеру другой монитор, все)

ПРОВОДА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ

Решение:

1) Убедитесь, что вы правильно подключили все провода передней панели компьютера.

#компьютернезапускается #черныйэкран #мониторневключается
Категория
ОЗУ
Комментариев нет.