Необычный случай 2 0. Замена основного контроллера питания Apple iPhone 7

7 Просмотры
Издатель
Необычный случай 2 0. Замена основного контроллера питания Apple iPhone 7

Приветствуем на канале INFIRE SERVICE!
На данном видео мы рассказываем о необычном случае, который произошёл во время замены основного контроллера питания на Apple iPhone 7.

Заявленная проблема клиентом: телефон быстро разряжается и сильно нагревается во время пользования.


Диагностика: При диагностике была проверена микросхема заряда U2 (Tristar) на корректную работу, также с помощью ощупывания платы и использования жидкости Freezer, был локализован участок нагрева платы.

Решение: Мы с помощью паяльника и термофена подняли микросхему U1801 (основной контроллер питания), прозвонили под ней все пины и соотнесли значения с нормальными, все значения были в норме. После установки новой микросхемы телефон повис на 0.05 (обычное значение режима DFU), но устройство не определялось компьютером. Визуальный осмотр дал результаты, был обнаружен отсутствующий резистор R0800, который мы установили.
Установка резистора дало свои результаты, теперь телефон при нажатии на кнопку отображал на лабораторном блоке питания 0.15 А ( это значение режима RECOVERY MODE), но также не виделся устройством и не отображал ничего не экране устройства. После дополнительной позвонки установленного резистора, обнаружили, что земля под ним отсутствует, хотя резистор припаян к контакту и после её восстановления и пропайки резистора ещё раз и проверочных замеров, устройство запустилось и работает отлично. Исчезли все утечки и нагревы устройства.

Если вам требуется ремонт - обращайтесь в наши сервис-зоны:

Челябинск:
Адрес: Проспект Ленина 80, 6 этаж офис 615.
Номер: +7 (902) 868-63-93
Группа VK: https://vk.com/infireservicechel
Instagram: @infire_service

Екатеринбург:
Адрес: улица Куйбышева дом 57
Номер: +7 (992) 341-82-84
Группа VK: https://vk.com/remont_telefonov_yekaterinburg
Instagram: @infire_service_ekb
Категория
Пропали контакты на айфоне
Комментариев нет.