Не определяется жесткий диск в Bios и не видит HDD в Windows Что Делать

51 Просмотры
Издатель
Не определяется жесткий диск что делать и как быть в такой ситуации. Если так случилось что ваш компьютер не видит жесткий диск в биосе и даже в самом windows, то наверняка ваша поломка не программная, а механическая, то есть либо это повреждения электронной части винчестера.

Постараемся устранить такую поломку в домашних условиях и разобраться в причинах её возникновения.

Итак, если вы точно уверены, что в вашем компьютере не определяется HDD, тогда отключите накопитель от компьютера. Переверните его микросхемой лицом к себе, отсоедините главный шлейф, который соединяет микросхему с головкой и сами блинами диска, там он один так что вы не перепутаете.

Отсоединяется он посредством поднятия вверх фиксаторов вверх в механизме крепления шлейфа, а затем просто аккуратно потяните и он будет извлечен.

Теперь открутите все крепежные болтики, они как правило сделаны под отвертку звёздочку. Затем извлеките плату и переверните снова, на задней стороне вы увидите контактные площадки, которые нужно с помощью ластика или чего-то похоже аккуратно очистить от окислов, можно использовать разные средства для снятия окислений – которые продаются в радиомагазинах. Так де протрите очень аккуратно и ножки на самом винчестере HDD куда прилегают контактные площадки платы.

Соберите всё в обратной последовательности и не забудьте вставить обратное шлейф. Подключите винчестер к компьютеру и очень может быть, что теперь он у вас заработает. Хотя многие и не верят в такой ремонт, но очень и очень часто он спасает винчестер, который может проработать потом ещё не один год.

А как вы боритесь с проблемой того что не определяется жесткий в виндовс и биосе, расскажите о своём опыте в комментариях и помогите нашим читателям и зрителям. Всем Добра!

Компьютеры, Ноутбуки, Комплектующие, Телевизоры и много другой цифровой техники Новой и БУ в магазине https://tcc.net.ua/ . Промокод COMPODEN даёт просто огромную скидку.

Обзор компьютерной и цифровой технике в ТИКТОК https://www.tiktok.com/@compoden , а также в ИНСТАГРАМ https://www.instagram.com/compoden

По вопросам консультаций что по чём :) что в наличии :) подобрать конфигурацию :) звоните по телефонам, не забудьте сразу назвать промокод COMPODEN и потребовать большую скидку.

+380985782121
+380688685151
Категория
Жесткий диск
Комментариев нет.