ОБЗОР

4 Просмотры
Издатель
Выглядит планшет просто бомбически. Он реально очень тонкий и легкий. Металлический корпус приятно ощущается в руке, и вообще выпускать из рук Galaxy Tab S6 не хочется.

Но есть и ряд нюансов. Главный, это, конечно, идея крепить дигитайзер на магнит к задней крышке. Решение неудачное, так как S-pen постоянно отваливается и потерять его - раз плюнуть. К тому же, если вы закрепили перо на задней крышке, как вы положите планшет на стол? Получается, что только на экран. Ну… это не очень умно.

Порадовало наличие слота для сим-карты, где предусмотрено отдельный слот для карточки памяти. Это правильно, так как главная проблема основного конкурента этого планшета - именно нехватка памяти. А у Tab S6 с памятью все в порядке.

Внизу есть контактная база для подключения док-станций. Разъём type-c. В общем, полный фарш.

Планшет, в отличие от смартфона, более развлекательный гаджет. И к его динамикам поневоле приходится присматриваться внимательнее. Тем более, такая красивая надпись AKG на корпусе манит и зовёт.

Ну что сказать, динамики действительно в порядке. Их четыре, у них очень хорошее сбалансированное звучание. Обычно в портативной технике страдают низкие частоты, но у Galaxy Tab S6 с низкими все в порядке. Абсолютно реально смотреть с планшета музыкальные клипы, фильмы или играть. Звук яркий, насыщенный, с очень приятной серединой и мидбасом. Крутяк!

Самый сложный и противоречивый раздел - это экран. В плюсах у нас… почти всё. Диагональ 10,5 дюйма, солидное разрешение 2560 x 1600 пикселей и яркая сочная СуперАМОЛЕД матрица. Цвета действительно классные, на экран очень приятно смотреть. У него комфортная минимальная яркость, очень высокая максимальная яркость. В общем, всё бы хорошо, если бы не одно “но”.

Пресловутый эффект ШИМ, который как раз очень хорошо показывает камера, присутствует в этом планшете ну просто в неприличном объёме. Причем, если обычно он виден и ощущается зрителем только если снизить яркость до минимальных значений, у Samsung Galaxy Tab S6 небольшое мерцание присутствует даже на максимальной яркости. Явно самсунговцы что-то накуролесили с настройками экранами.

Планшет управляется девятым Андроидом с версией оболочки Samsung UI 1.5. Все это мы уже видели много раз, поэтому есть смысл говорить только о двух вещах: как смартфонная операционка масштабирована на большой экран, и как система взаимодействует с комплектным пером.

Еще можно было бы поговорить о Samsung Dex, но у нас не было правильного кабеля в комплекте, поэтому включить этот режим можно только на самом планшете. Тоже, в принципе, прикольно, особенно если у вас вместе с планшетом есть чехол-клавиатура. Тогда получается такой себе нетбук на Андроиде. Но, все же, для полной реализации Dex нужен внешний большой экран.

Итак, масштабирование интерфейса. В целом, все нормально, приятно и удобно. Единственная рекомендация: в настройках экрана уберите разделение на рабочие столы и меню приложений, пусть все будет в кучу свалено, как в iOS. Все-таки, планшет это история про контент, лишние меню тут только мешают.

Теперь поговорим о пере S-Pen. Когда приближаешь перо к экрану, планшет позиционирует курсор, что полезно в некоторых приложениях. Нажатие кнопки на S-Pen активирует быстрое меню, куда спрятаны заметки, скриншоты и другие полезные штуки. Порадовал переводчик, которому можно скармливать незнакомые слова, указывая на них пером. В принципе, можно поиграться с дополненной реальностью, создав забавный ролик. Ещё кнопку на S-Pen можно зажимать, чтобы имитировать жестовое управление.

Все остальное, что мы будем говорить о Samsung S-Pen уже касается непосредственно работы в приложениях, в том числе и сторонних.

у и раз уже заговорили об играх, давайте обсуждать производительность. И тут Самсунг реально порадовала, так как в нашем регионе продается планшет с нормальной человеческим процессором Snapdragon 855, который комплектуется крутой графикой Adreno и набирает в Antutu 367 000 баллов.

Мы уже видел графики троттлинга 855 Snapdragon, но в случае с планшетом меняется такой важный фактор, как форм-фактор. Планшет физически больше смартфона, что позволяет иначе располагать комплектующие. Предчувствия не обманули, троттлинг-тест показал прекрасный результат. Под длительной нагрузкой планшет практически не теряет производительность, эффективно отводя тепло от процессора.

Постоянной памяти 128 ГБ, оперативной - 6 гигабайт. Более чем достаточно для ВСЕГО. Ну и про скорость памяти Более гигабайта на чтение и 300 МБ на запись - очень достойные цифры.
#SamsungGalaxyTabS6 #GalaxyTabS6 #SamsungTasS6
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.