Обзор смартфона Samsung Galaxy S5 (обзор Exynos версии)

11 Просмотры
Издатель
Цена и наличие:http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s5_white/p527375/
Видеообзор смартфона Samsung Galaxy S5
Смотреть обзоры других http://www.youtube.com/playlist?list=PLDF13DB9F6AC560F2

Все смартфоны http://rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/
Все смартфоны Samsung http://rozetka.com.ua/mobile-phones/samsung/c80003/v012/

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
ВКонтакте: http://vk.com/club20877147
Facebook: http://facebook.com/rozetka.ua
Google+: https://plus.google.com/+rozetka/
Twitter: https://twitter.com/rozetka_news

Читайте наши новости и советы по выбору!
http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/

Рамки вокруг дисплея потолстели.

Задняя крышки в Galaxy s5 перфорированная. Есть в черном варианте, светлом и в золотом.

Толщина и вес увеличились до 8.1 мм и 145 грамм.

Кнопки под экраном изменились: теперь левая кнопка вызывает меню многозадачности, долгое нажатие кнопки Home вызывает поиск Google now.

Есть инфракрасный порт. Разъем micro-USB 3 версии прикрыт массивной крышкой, поскольку смартфон получил защиту по стандарту IP67. Это означает его полную неуязвимость для пыли и возможность непродолжительного погружения в воду.

Динамик, судя по всему, не защищен водостойкой мембраной, звучит достаточно громко и качественно.

На передней панели датчик измерения частоты сердцебиения, в центральную кнопку встроен сканер отпечатков пальцев, позволяет запомнить до 3ех пальцев.

Дисплей с диагональю 5.1", с разрешением FullHD, прикрыт стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием и выполнен по технологии Super AMOLED. Экран бесконечно контрастен, с широченными углами обзора, благодаря приличной яркости и антибликовому фильтру даже на ярком солнце остается читаемым. Цвета насыщенные. Можно управлять смартфоном в перчатках.

8-ядерный Exynos 5422 с 4-мя ядрами А7 на частоте 1.5 ГГц и 4-мя А15 на частоте 2.1 ГГц с 6-ядерным акселератором Mali. Игры идут с максимальными настройками, с FPS под 60.

Объем ОЗУ 2 гб, ПЗУ 16 гб и традиционная поддержка micro SD карт.

С батарейкой 2800 мАч: 5-5.5 часов активности экрана при стандартном использовании в течение дня, около 10 часов ютуба по Wi-Fi с минимальной яркостью и 3 часа под максимальной нагрузкой и яркостью. Режим экстремальной экономии энергии позволяет прожить от полного заряда до 12.5 дней

Интерфейс камеры переработали, до любой настройки можно добраться в 2 клика, количество эффектов уменьшилось до минимума, появился режим съемки с выбором точки фокусировки после съемки, режим виртуальных туров.

Камера - 16 мегапикселей и светосила 2.2. При хорошем освещении детализация лучше, а баланс белого отрабатывается корректнее, хорошо и мгновенно работает HDR. При плохом освещении уровень шумов относительно невысок. Скорость и точность работы автофокуса из-за датчиков фазовой фокусировки отличные. Видео записывается как в Full HD,так и в формате 4k, есть эффекты замедленной съемки в формате 720p.

Фронтальная камера 2мп, пишет Full HD видео, снимает средне.
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.