Обзор Samsung The Premiere LSP9T: первый лазерный 4K-проектор HDR10+ |сверхкороткий фокус/2800 лм 0+

5 Просмотры
Издатель
Смотрите обзор Samsung The Premiere LSP9T — это первый лазерный 4K-проектор HDR10+ со сверхкоротким фокусом и яркостью 2800 люмен…

Кого сейчас удивишь проектором? Да никого! А короткофокусным?.. Ну такое. Представьте, что мы говорим о лазерном проекторе? Теплее… А если это система с технологией тройного лазера?… Горячо!.. Теперь добавим, что яркость этого проектора 2800 люмен и он отображает картинку 4K и HDR10+?… Настоящая бомба… Сегодня мы расскажем именно о таком устройстве…

Samsung The Premiere LSP9T [самсунг премьер эл-эс-пи-девять-ти] — ультракороткофокусный проектор. В основе устройства — DLP-чип, усеянный микрозеркалами — именно от них отражается излучение трех лазеров — красного, зеленого, синего — так формируется изображение, которое проецируется на вертикальную поверхность.

Ультракороткофокусная оптика этого лазерного проектора позволяет размещать устройство на минимальном расстоянии от экрана: уже на 11 сантиметрах формируется изображение диагональю 100 дюймов. Отодвинув проектор на 30 сантиметров можно получить 130-дюймовую диагональ без потери качества.

Сразу ответим на вопрос: можно ли смотреть в объектив? Не рекомендуем! Проектор оснащен датчиком приближения и умеет автоматически снижать мощность лазерных лучей. И все же постарайтесь избегать подобных экспериментов. Берегите зрение.

В принципе, проецировать изображение можно на обычную ровно окрашенную белую стену. Но оптимальный вариант — это специальный экран, изготовленный по технологии Ambient Light Reduction [эмбьент лайт редакшн]. Такая поверхность снижает отражения, засветы и рекомендуется для использования в условиях обычной освещенности — тем более, что пиковая яркость в 2800 люмен это вполне позволяет.

Разрешение «Премьера» — 4К. Казалось бы: кого этим сегодня удивишь? Но перед нами первый в мире проектор, который умеет выводить изображение HDR10+. «Плюс» в названии этого стандарта не какая-то там маркетинговая фишка — это реальное улучшение технологии High Dynamic Range. По сути, каждый видеокадр теперь может иметь свои собственные настройки насыщенности и контрастности — параметры HDR меняются динамически.

Нахваливать качество изображения — занятие неблагодарное. Но мы рискнем. Тем более, что наша высокая оценка подтверждается еще и отличной цветопередачей. Итак, для тех, кто любит числа вперемешку с непонятными сокращениями: цветовой охват BT.2020 — 106%, DCI-P3 — 147%. Нелишним будет добавить, что динамическая контрастность «Премьера» — два миллиона к одному.

Естественно, все параметры изображения лазерного проектора можно настроить «под себя». Но есть у «Премьера» одна приятная особенность, которая наверняка понравится заядлым киноманам. В режиме Filmmaker Mode отключаются все улучшайзеры изображения — вы увидите «Титаник» таким, каким его задумал Джеймс Кэмерон.

Ну и конечно же «Премьер» легко подружить с мобильными устройствами. Алгоритм элементарный: устанавливаем приложение SmartThings и синхронизируем проектор с девайсом через Tap View — теперь смартфон или планшет можно использовать для трансляции фото- и видеоконтента. Либо как замену для пульта дистанционного управления.

Пара слов об интерфейсах, портах и гнездах. «Премьер» оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth, а все разъемы находятся на задней панели: три HDMI-входа, USB-порт, цифровой аудиовыход, антенный вход, разъем LAN и сервисный EX-LINK...

Подписывайтесь на канал Geek to the Future, ставьте лайки, комментируйте, помните про колокольчик. И не забывайте: будущее в наших руках.


+++++++++++++++
Канал Geek to the Future посвящен обзорам мобильных устройств, гаджетов и девайсов — как современных, так и тех, которые прибыли к нам из будущего. Кроме тестов и сравнительных обзоров интересных ноутбуков, планшетов, смартфонов, мобильных телефонов, навигаторов, фото- и видеокамер канал Geek to the Future вы найдете ролики, в которых мы рассказываем об устройствах, «читающих мысли», девайсах для гиков-кулинаров, гаджетах, следящих за вашим здоровьем, и устройствах вроде 3D-ручек.

Мы работаем и с крупными брендами, и со стартапами, которые запустили свои проекты на Kickstarter или Indiegogo. Поэтому у нас вы можете увидеть ноутбуки и планшеты от Acer и ASUS, Dell и Toshiba, LG и Lenovo, смартфоны и мобильные телефоны от Apple, Nokia, Philips и Samsung, игровые консоли Microsoft и аудиоплееры Sony, очки дополненной реальности Epson.

Мы не боимся работать с «китайцами» — ведь Fly, Huawei, Meizu, Oppo, Xiaomi, ZTE иногда выпускают не менее интересные гаджеты и девайсы, чем их «старшие братья».

Ну и, естественно, вы найдете у нас обзоры «устройств из будущего» — Amaryllo, Chipolo, Logbar, MicrobeScope, Muse, Neptune, Parrot, Sansaire, Structure Sensor, Thalmic Labs, 3Dsimo. И это только начало. Ведь будущее — в наших руках!

+++++++++++++++
Наш канал в соцсетях:

Вконтакте:
https://vk.com/geektothefuture

Facebook:
http://on.fb.me/JLjynJ

Твиттер:
https://twitter.com/GeektotheFuture
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.