полосы на экране (телефона) планшета после падения (что делать?) отошел шлейф РЕМОНТ

43 Просмотры
Издатель
https://tele.click/PCHelpZone Онлайн бесплатная компьютерная помощь
На экране планшета или телефона появились полосы и рябь - что делать? Есть несколько причин, по которым на дисплее вашего устройства могут появиться полосы. на примере ремонта N8000 полосы на изображении (артефакты)
канал канал Ivan Voronin - https://goo.gl/0tob3D В некоторых случаях проблему можно устранить собственными силами, в остальных поможет лишь сервисный центр. Самое главное - найти первопричину, источник появления ряби и полос.

Вышел из строя, либо отошел шлейф

Если полосы или рябь на планшете проявились после удара либо падения, есть вероятность того, что шлейф, соединяющий системную плату устройства и дисплей, выскочил из разъема. При этом сам планшет визуально цел, нет постоянных черных пятен на дисплее либо трещин. В таком случае пользователь устройства может попытаться самостоятельно устранить проблему. Для этого понадобится аккуратно разобрать планшет, и вставить шлейф в обратно в гнездо на системной плате.

В том случае, если вы знаете, что планшет 100% не падал, но полосы все равно появились сами по себе, вероятно, придется нести планшет в сервис для замены шлейфа. К сожалению, он имею свойство со временем “изнашиваться”.

Механическое повреждение матрицы

Если рябь, полосы или пятна на дисплее проявились вследствие ударов, падений, и других физических воздействий, это может свидетельствовать о повреждении матрицы. Такой тип поломки можно отличить от предыдущего наличием трещины под тачскрином, либо наличием темных пятен различных размеров, которые сохраняют свое постоянное положение при включенном дисплее. Самостоятельным ремонтом можно заняться лишь в том случае, если у вас есть опыт в замене дисплея, а также новый дисплей в наличии. В противном случае необходимо нести устройство в мастерскую. Стоимость замены варьируется в зависимости от модели планшета и размера дисплея.
Сбой видеодрайвера

Иногда причина неадекватного поведения изображения на дисплее может быть вызвана программным сбоем. Как отличить неполадки в системе от проблем со шлейфом? Если планшет не подвергался механическим воздействиям, но изображение меняется в цвете само по себе, либо происходит дублирование, накладывание изображения одно на другое, попробуйте сбросить настройки планшета до заводских. Если это не дало результата, можно попробовать перепрошить планшет. И лишь в том случае, если эти манипуляции не решили проблему, можно предполагать, что виновником неисправностей является шлейф.

Проблема с охлаждением

С некоторыми бюджетными планшетами китайского производства могут быть проблемы, связанные с их перегревом, и недостачей охлаждения. Планшет может работать вполне нормально, но после сильной нагрузки (например, после игр), он может зависнуть, и на дисплее появятся полосы. Через некоторое время полосы пропадают сами по себе, и планшет снова работает. Такие симптомы явно указывают на некачественное охлаждение, либо и вовсе на его отсутствие. В домашних условиях организовать систему охлаждения можно лишь в том случае, если у вас есть знания и навыки в этой области. Иными словами, да поможет нам сервисный центр.

Мерцание экрана планшета
Когда происходит мерцание экрана планшета, установить причину довольно сложно. Давайте рассмотрим, как это происходит. Первый вариант – программный, то есть, вам нужно просто обновить прошивку. Маловероятно, хотя часто пользователи устраняли проблему именно настройкой приложения по питанию, иногда причина была в конкретном профиле энергосбережения.

Мерцание экрана планшета

Второй вариант – аппаратный. Здесь всё снова сводится к не качественному контакту между шлейфом дисплея и его разъёмом. Точнее, это то, что можно проверить. Если шлейф не помог, то нужен только специалист для диагностики и, как правило, вы ничего не добьётесь.

Дело в том, что экран планшета мерцает ещё и в случаях некачественных конденсаторов. Они должны быть кремниевые, но часто производители Китая пытаются на этом сэкономить. Иногда не полностью впаяна группа конденсаторов. Можно допаять их лично, хотя такое случается крайне редко.

НЕ забудь подписаться на мой канал - www.youtube.com/c/LOMASTER
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
★ Рекомендую посмотреть ★
✔✔✔ Мое любиое видео - https://youtu.be/UsGRp1v-9yo
✔ Майнинг заработок на видеокартах - https://goo.gl/OnLIwD
✔ Крутые лайфхаки по ремонту - https://goo.gl/mzsY3K
✔ Все о LIVE CD STRELEC - https://goo.gl/oYbl0Q
✔ Пропали файлы - https://goo.gl/E9Y3hJ
✔ Как установить windows с нуля - https://goo.gl/l9vIMd
✔ Как защитится от вирусов - https://goo.gl/WzAobB
✔ Миграция windows на новое железо со всеми данными и сохранениями - https://goo.gl/FlcvQh
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
★ Помощь в продвижении канала на YouTube: ☛ https://goo.gl/8xIDzO
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
★ Присоединяйтесь в соц. сетях:
✔ Группа в vk задавай вопрос - https://vk.com/skoraya_pomoshch_kompyuteru
✔ Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео!
► www.youtube.com/c/LOMASTER
Категория
Пропали контакты на айфоне
Комментариев нет.