Производительность и мусорное время. Открываю статистику использования приложений на айфоне

11 Просмотры
Издатель
Видос про продуктивность. У меня много интересов, и я много вещей делаю, и могу назвать себя продуктивным человеком, который успевает кучу всего эффективно и результативно. «Работать надо не 12 часов, а головой» - как говорил Стив Джобс. И вот, продуктивность нас всегда тревожит, про неё много спрашивают.

И так, продуктивность и что с ней делать.
Важна результативность сама по себе, а не продуктивность. Тем не менее, есть некоторые хаки, чтобы лучше организовать свое время. Не столько важна сама деятельность, сколько количество переключений – отвлечений от деятельности. Если вас постоянно отвлекают от важного фактора, от вашего фокуса, неважно насколько, на минуту или несколько секунд - возвращаться к делу которым вы были заняты, довольно проблематично. И соответственно, это тратит дополнительные ресурсы, поэтому получается, что в абсолютной величине эти маленькие перерывчики, они не сильно сказываются на рабочем дне, но очень сказываются на результативности действий. Нужно уделять время какой-то задаче, не отвлекаясь от нее. Но, с другой стороны, если она занимает часа два, заниматься чем-то одним столько времени довольно сложно.

Всё, что может быть упорядоченно - должно быть упорядоченно. Я параллельно несколько вещей делать не могу. Для меня работает, такая схема: открываю одну задачу, делаю и иду дальше. И на рабочем месте должен быть порядок. Дальше самое главное: мобильный телефон надо убирать или выключать, чтобы на него не отвлекаться. Во время митингов особенно, телефон лучше ставить на беззвучный и вообще уложить экраном вниз. То самое, о чём говорилось в начале: небольшая минутка переключения во время звонка, она его может убить. В том смысле, что вы можете потерять, важную нить рассуждений и разговор пойдет не туда. То же, кстати говорится в книге « The Great CEO within» - надо быть в моменте (на месте) должна быть вовлеченность в процесс.

Silicon Pravda в Дискорде - https://discord.gg/PraE9sj.
Silicon Pravda Chat в Телеграме - https://t.me/siliconpravdachat.
Группа YCombinator in Russian в Facebook, где выпускники YC помогают русскоязычным стартаперам попасть в комбинатор - https://facebook.com/groups/547726792364028/.

Тайм-коды:
0:00 Производительность
2:30 Мусорное время
4:55 Телефон & Работа
6:42 Статистика пользования приложениями


#личнаяэффективность #саморазвитие #продуктивность #бизнес #мотивация #СиликоноваяПравда
Категория
Запись разговора на iphone
Комментариев нет.