Процесс ⚙️Wsappx в Windows 10 — причина нагрузки на диск HDD и как

24 Просмотры
Издатель
Одна из причин снижения производительности вашего ПК — внутренние процессы Windows. Несмотря на то, что в большинстве случаев они работают нормально и выполняют свою функцию должным образом, в некоторых случаях есть шанс столкнуться с повреждением файлов. Одним из последствий повреждения процессов является излишне высокая нагрузка на жесткий диск, которую можно идентифицировать по значению 100% в диспетчере задач. В большинстве случаев ее создает такой процесс как wsappx.

Содержание:
01:27 Что такое процесс Wsappx и его фоновые службы
02:57 Как отключить процессы Wsappx
06:55 Что делать если отключение Wsappx не решило проблему

Каждый владелец операционной системы Windows 10, открыв утилиту “Диспетчер задач” с легкостью может обнаружить такой процесс как wsappx. Это служба отвечает за функционирование Windows Store и является единственной причиной в Windows 10, вызывающей чрезмерную нагрузку на жесткий диск.

Отключение Microsoft Store:
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft

Отключение ClipSVC:
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\ClipSVC

Отключение AppXSvc:
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\AppXSvc

Случайно удалили важные документы? Переустановили Windows или отформатировали диск, не сохранив с него информацию? Вам помогут программы Starus Recovery! Загрузить и опробовать любой продукт можно по ссылке: https://www.starusrecovery.ru/

Если вам нужна помощь, задавайте вопросы в комментариях к видео - мы с радостью на них ответим. Нажмите на кнопку “Подписаться” и на «Колокольчик», чтобы ничего не пропустить!

Смотрите другие видео: #Компьютер, #Программы, #Windows
Категория
Кортана (Cortana)
Комментариев нет.