Ремонт полифонического динамика в iPhone 6

8 Просмотры
Издатель
Сервис центр http://www.notex.ru Ремонт и обслуживание всех поколений техники Apple: в том числе iPhone, iPad, Mac
---
Первым делом откручиваем два винта Pentalobe 0,8 мм и откладываем их в сторону. С помощью острого предмета достаем держатель сим-карты. После чего воспользовавшись инструментом iSclack вскрываем iPhone. Главное в этом шаге не торопиться и если по какой-то причине экран не отходит, дополнительно можно воспользоваться острой металлической лопаткой.

Перед началом всех работ необходимо обесточить материнскую плату. Для этого откручиваем два винта Phillips PH00 удерживающих прижимную пластину разъема аккумуляторной батареи. Спужером отключаем разъем и отгибаем его в сторону.

Во многих руководствах найденных нами в интернете, шаг по отключению аккумулятора выполняется пос ле отключения экрана. Это не правильно и может привести к серьезным поломкам, поэтому первым делом не забываем отключить колодку АКБ.

Отверткой Phillips PH00 откручиваем пять винтов прижимной планки шлейфов экранной сборки. И при помощи пинцета откладываем пластину в сторону. Затем воспользовавшись пластиковым спуджером поочередно отключаем все шлейфики. Приступая к ремонту iPhone обязательно запоминаем расположение винтов, а при обратной сборке не путаем их местами. В противном случае можно получить большие проблемы и для исправления последствий вашего ремонта придется обращаться уже к нам.

Плоской стороной спуджера отключаем шлейф нижнего разъема. Острой стороной спуджера отключаем коаксиальный кабель антенны. Крестовой отверткой откручиваем винты фиксирующие динамик. Откладваем их в сторону и запоминаем их расположение. В некоторых случаях необходимо освободить коаксиальный кабель из металлической прищепки. Пинцетом извлекаем динамик.
Категория
Пропали контакты на айфоне
Комментариев нет.