Что делать, если вы забыли пароль от iPhone или iPad? Восстанавливаем устройство через iTunes

10 Просмотры
Издатель
В этом видео мы расскажем вам, что делать, если вы забыли пароль от экрана блокировки на iPhone или iPad.

Чтобы обезопасить своё устройство от посторонних глаз, мы чаще всего ставим пароль на экран. Но всегда может случиться непредвиденное. Например: вы поменяли пароль – и тут же его забыли. Вы можете попытаться вспомнить его, но, если несколько раз подряд ввести неправильный пароль, появится сообщение об отключении устройства. В таком случае существует официальный способ выхода из данной ситуации. Однако сразу предупредим вас – если вы им воспользуетесь, то все данные с вашего устройства будут удалены. И если резервная копия данных была не сделана, восстановить их будет невозможно.

➡️ Откройте приложение iTunes.
Теперь вам нужно выполнить несколько действий. Для разных моделей iPhone и iPad они будут немного отличаться.

➡️ Выключите ваше устройство.

➕ Если у вас iPhone 6S или более ранние модели или iPad с кнопкой «Домой», то удерживая кнопку «Домой», подключите устройство к компьютеру. Удерживайте кнопку до появления экрана режима восстановления.

➕ Если у вас iPhone 7 или 7 Plus, то удерживая кнопу уменьшения громкости подключите устройство к компьютеру. Удерживайте кнопку до появления экрана режима восстановления.

➕ Если у вас iPhone X или более поздняя модель, iPhone 8 или 8 Plus, то удерживая боковую кнопку, подключите устройство к компьютеру. Удерживайте кнопку до появления экрана режима восстановления.

➕ Если у вас iPad с Face ID, то удерживая верхнюю кнопку, подключите устройство к компьютеру. Удерживайте кнопку до появления экрана режима восстановления.

➡️ После этого в iTunes появится всплывающее окно – «Возникла проблема с iPhone или iPad». Его необходимо обновить или восстановить.

➡️ Выберите вариант «Восстановить».

➡️ Затем нажмите «Восстановить и обновить». Эта процедура сотрёт все данные с телефона.

➡️ После этого на экране появится окно с информацией, нажмите «Далее».

➡️ Примите лицензионное соглашение.

➡️ После этого начнётся скачивание прошивки. Этот процесс довольно долгий. Не отсоединяйте телефон и не выключайте компьютер. На экране появится полоса загрузки, это также займёт время.

➡️ Когда загрузка закончится, вы увидите приветствие на экране вашего устройства. Выполните необходимые инструкции. Всё готово!

➡️ Восстановите резервную копию из iCloud – и вы снова сможете пользоваться своим устройством.

Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.