✅ Как закрепить значки и ярлыки на рабочем столе Windows 10

9 Просмотры
Издатель
Вот ссылка на официальный сайт программы позволяющей закрепить значки и ярлыки на рабочем столе Windows 10: https://www.sordum.org/8366/reicon-v1-9-restore-desktop-icon-layouts/ Ярлыки на рабочем столе теперь будут под вашим полным контролем!
В Виндовс 10 есть одна проблема которую разработчики упорно игнорят, это отсутствие возможности закрепить расположение значков на рабочем столе. Вернее такая возможность есть, но настройка ярлыков реализована она очень криво. Если кликнуть правой кнопкой мышки на свободном месте рабочего стола и в выпадающем меню выбрать опцию "Вид". То откроется подменю используя которое можно настроить вид значков рабочего стола.
Например сделать значки крупными, мелкими и обычными. Так же есть опция "Отображать значки рабочего стола" Если её отключить, то значки будут скрыты. А опция "Выровнять значки по сетке позволяет выровнять значки стройными рядами.
И всё бы ничего, но при работе с некоторыми программами или при переключении между рабочими столами значки спонтанно разбрасываются по рабочему столу. И потом необходимо тратить время, что бы вернуть их в привычное положение.
Правда тут ещё есть такая опция как "Упорядочить значки автоматически". Если её активировать то все значки будут сгруппированы в левой части рабочего стола, выровнены и закреплены. Но к сожалению, при этом мнение пользователя абсолютно не учитывается. И Виндовс сама решает где и какие ярлыки размещать. При том намертво закрепляет их в определённом порядке. И при попытке что-то изменить, возвращает всё в исходное положение.
В общем я это к тому, что просто так выставить значки как вам хочется и закрепить их в таком положении ну никак не получится.
Не получится с помощью Виндовс. А вот с помощью бесплатной программки Restore Desktop Icon Layouts очень даже запросто.
Качаем последнюю версию проги с официального сайта. Ссылка на него будет в описании. Программка запакована в ЗИП архив. Она не требует установки. Достаточно разархивировать этот архив в то место где она будет находится постоянно. Тут есть два варианта программы. Первый для 32 битных систем, а второй для 64 битных.
Программу можно запустить непосредственно с папки кликнув по файлу программы. Внимание! Перед началом работы с этой программой необходимо изначально в настройках рабочего стола Виндовс кликнув правой кнопкой мышки по свободному месту и в появившемся меню в разделе "Вид" поснимать галочки в опциях "Упорядочить значки автоматически" и "Выровнять значки по сетке".

А теперь можно открыть программу и первым делом в опции "Настройки" Переходим в раздел "Языки". Где устанавливаем необходимый язык.
Далее ставим галочку в поле "Вводить название вручную" Это даст возможность самостоятельно подписывать наши профили. Можно конечно галочку не ставить, я обычно так и делаю. Тогда профили будут именоваться автоматически. Далее переходим в опцию "Добавить в контекстное меню" И ставим галочки напротив опции "Рабочий стол". Теперь в контекстном меню появится опция "Файлы рабочего стола". Перейдя по которой можно Восстановить схему расположения ярлыков рабочего стола. Создать новую схему. Или открыть программу.
Теперь давайте я покажу как это работает на практике. У меня на рабочем столе значки расположены вот в таком порядке и я хочу сохранить это расположение. Открываем программу и нажимаем кнопку "Сохранить схему расположения". Теперь давайте перетасуем наши значки на рабочем столе в хаотическом порядке. Теперь наводим курсор на рабочий стол. Жмём правую кнопку. Переходим в "Файлы рабочего стола" и кликаем по опции " Восстановить схему расположения". И всё чудесным образом вернулось на свои места. Вот так это работает. И теперь вы можете размещать и закреплять значки рабочего стола как удобно вам а не Винде.

Друзья! Рекомендую:
1.Бесплатный и быстрый VPN без рекламы: https://minaev.biz/s/rusvpn
2. Не дорогие и надёжные прокси для любых задач: https://proxy6.net/e/1638 + купон на 10% скидку: aWOsdTDhUG
3. Telegram канал где полно ключей для всего платного софта (@Interkomp): https://t.me/Interkomp
4. Рекомендуемый софт: https://minaev.biz/s/ruiobit
5. Заказать рекламу на канале можно через Telegram: +380967291705
6. Помочь донатом: https://donatepay.ru/don/interkomp
7. Мой блог: https://minaev.biz
8. Мой Twitter: https://twitter.com/uraminalo
9. Группа в Facebook "Все секреты интернета": https://www.facebook.com/sekretnyiyinternet/
Текстовая версия (Можно не читать)

#Interkomp #НастройкаЯрлыков #ЮрийМинаев
Категория
Установка Windows
Комментариев нет.