Samsung Galaxy Grand Prime VE: обзор смартфона

7 Просмотры
Издатель
Цена и наличие: askunlock net...
Видеообзор Samsung Galaxy Grand Prime VE
Смотреть обзоры других смартфонов: askunlock net=...

Все смартфоны Samsung: askunlock net...
Другие смартфоны: askunlock net...

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
ВКонтакте: askunlock net
Facebook: askunlock net
Google+: askunlock net/
Twitter: askunlock net
Instagram: askunlock net/

Читайте наши новости и советы по выбору!
askunlock net...
Смартфон Samsung Galaxy Grand Prime VE с двумя сим-картами и увеличенной диагональю экрана. Данная модель является прямым родственником Galaxy Core Prime VE, однако отличается дизайном и размером экрана. Grand Prime выглядит строже за счет увеличенного размера, угловатости и темной рамки в цвет корпуса.
Внешний вид новинки полностью соответствует линейке телефонов Samsung. Как и в большинстве моделей, в Grand Prime VE установлена механическая кнопка «Домой» по центру и две сенсорные по бокам — «Меню многозадачности» и «Назад». Над экраном расположен разговорный динамик под решеткой, датчик приближения и фронтальная камера.
На задней крышке находится большой модуль камеры, простенькая вспышка и динамик средней громкости. Главные отличия от младшей модели — ее цвет и покрытие. Ободок теперь матовый, в цвет корпуса. Снизу располагается порт micro-USB и микрофон. Выход для гарнитуры — сверху. Клавиша управления громкостью и кнопка питания на привычных местах слева и справа на торцах.
В Grand Prime установлена 5-дюймовая матрица с разрешением 960 на 540 точек. Плотность пикселей на дюйм —220, что вполне достаточно для повседневного использования. Благодаря обновленной матрице, углы обзора отличные — ничего не выцветает и не инвертируется.
Galaxy Grand Prime VE работает на последней версии операционной системы Android 5.1.1 с фирменной оболочкой TouchWiz. В данной модели устанавливается 4-ядерный процессор Cortex A53 с тактовой частотой 1,3 ГГц и видеоускорителем Mali-400MP. Размер оперативной памяти — 1 ГБ.
Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ. Также реализована поддержка карт памяти micro-SD объемом до 128 ГБ. Смартфон работает быстро, без провалов. В бенчмарке Antutu, Grand Prime набирает около 22 тысяч баллов — результат сопоставимый с Core Prime.
На устройстве установлены две камеры: основная на 8 мегапикселей, и фронтальная на 5. При грамотной настройке камер можно получить хорошую фотографию, практически без шумов и с неплохой цветопередачей.
Емкость встроенного аккумулятора составляет 2600 мАч. Время автономной работы в режиме телефона составляет более двух дней. При использовании приложений, интернета и игр, время сокращается. Samsung Galaxy Grand Prime VE — это отличная модель среднего класса со стильным внешним видом и хорошей производительностью.
Категория
Samsung
Комментариев нет.