Как включить "Экранное время" и установить лимиты на приложения? Родительский контроль в iOS 13

11 Просмотры
Издатель
В этом видео мы расскажем вам, как в iOS 13 использовать экранное время и устанавливать ограничения на приложения.

Многие из нас проводят достаточно большое количество времени в различных приложениях на телефоне. Функция «Экранное время» поможет понять вам на какие приложения тратится больше всего времени. С её помощью вы сможете не только более эффективно распоряжаться своим временем, но и выбирать контент, который хотите видеть.

Для того, чтобы начать использовать функцию «Экранное время», её нужно активировать.
➡️ Зайдите в приложение «Настройки».
➡️ Выберите «Экранное время».
➡️ После этого нажмите «Включить экранное время».
➡️ Нажмите кнопку «Продолжить».
➡️ Далее нажмите на кнопку «Это мой iPhone».

Теперь вы можете ознакомиться с основными функциями.

➕ Выберите раздел «В покое».
С его помощью вы можете ограничить время использования устройства. Чтобы включить этот режим, переведите кнопку в активное положение. Установите время, в течение которого устройство будет находиться в покое. В этот период вы сможете использовать только телефонные вызовы и приложения, которым вы дадите разрешение.

➕ Далее идёт пункт «Лимиты приложений».
Здесь вы можете устанавливать ограничения на использование программ. Нажмите на «Добавить лимит», затем выберите одну или несколько категорий и нажмите «Далее». Установите время, которое вы готовы потратить на использование этой категории приложений. Если вы хотите установить ограничение для определённых дней, то нажмите кнопку «Настроить дни». После этого нажмите кнопку «Добавить». Теперь можете добавить лимиты на другие категории программ. Если хотите снять все ограничения сразу, то переведите кнопку «Лимиты приложений» в неактивное положение.

➕ Выберите пункт «Разрешенные всегда».
Здесь вы можете настроить разрешения для программ, чтобы они были доступны вам в режиме «В покое». Для этого просто нажмите на значок плюсика напротив нужной программы.

➕ Выберите пункт «Контент и конфиденциальность».
Здесь вы можете ограничивать какой-либо контент, а также запрещать совершать встроенные покупки, устанавливать и удалять приложения и многое другое. Чтобы включить функцию, переведите кнопку в активное положение, затем выберите те ограничения, которые вам необходимы.

Теперь вы сможете лучше контролировать время, которое проводите в приложениях, а также ограничивать ненужный контент.

Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.