Как проверить Apple Watch перед покупкой: алгоритм действий

14 Просмотры
Издатель
Проверить Apple Watch перед покупкой действительно необходимо. Модный аксессуар может иметь дефекты, являться китайской копией или вовсе быть неисправным. Разумеется, лучшие в мире умные часы не могут дешево стоить, поэтому будет вдвойне обидно купить вместо оригинала подделку, или же получить не новое устройство, а потерянное или украденное у предыдущего владельца. Исключить подобные ситуации нетрудно, достаточно проверить Apple Watch на оригинальность перед покупкой.

Оригинальные часы Apple Watch находятся в белой коробке (иногда в черной и желтой), оформление которой ничем не отличается от упаковки других продуктов от «Apple». На верхней части «выбита» белая надпись «Watch». Сбоку содержится информация о девайсе. Информация с серийным и другими номерами находится также сбоку.

Содержимое коробки:
1. часы;
2. USB-кабель;
3. адаптер;
4. ремешок.

Гаджет изготавливается из алюминия, нержавеющей стали или керамики, а его экран покрывается защитным стеклом. В последнее время уровень подделок вырос настолько, что с первого взгляда определить подлинность Apple Watch достаточно трудно. Копии выглядят более грубо. Настоящие часы отличаются плавными, округлыми линиями. На корпусе отсутствуют вмятины, потертости.

Экран оригинала четко передают картинку, имеет яркие цвета. Справа от экрана расположена кнопка «Crown», которая помогает пользоваться меню.

https://best-magazin.com/novosti/kak-proverit-apple-watch-pered-pokupkoi/

Истиной в последней инстанции можно назвать проверку серийного номера или IMEI Apple Watch на одном из специализированных ресурсов. Это не только даст уверенность в подлинности гаджета, но и позволит выявить состояние и время активации устройства.

Для осуществления проверки, необходимо найти серийный номер устройства. Он располагается на обратной стороне часов. Он состоит из набора цифр и букв.

Серийный номер легко узнать через настройки. Следует нажать на «Настройки», затем «Об устройстве». Необходимая информация содержится здесь.

https://best-magazin.com/apple/iwatch/

Проверка гарантийного обслуживания осуществляется на официальном сайте компании «Apple» (ссылка: https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/). Осталось ввести серийный номер и код с картинки в необходимые поля.

Серийный номер на поддельном устройстве будет отсутствовать или будет неправильным. Попытавшись ввести номер в поле, потенциальный покупатель увидит надпись: «К сожалению, этот серийный номер недействителен. Проверьте имеющиеся данные и повторите попытку».

Если часы уже были в употреблении, на экране появится дата прошлой регистрации. Устройство, которое было украдено, содержит информацию о блокировке. То же самое относится к проверке Apple Watch по IMEI. Комбинация цифр в меню и на упаковке должна быть одинаковой.

Покупая Apple Watch в нашем интернет-магазине, вы можете быть уверены в их оригинальности – об этом свидетельствуют, в том числе, и многочисленные отзывы наших клиентов. Мы занимаемся продажами продукции Apple с 2008 года и продаем только оригинальную технику.

Напоминаю, подписывайтесь на наш канал и заходите к нам в магазин Best-magazin.com, где продаются только оригинальные, абсолютно новые товары с большим ассортиментом, удобным подбором и сравнением моделей. На все устройства распространяется официальная гарантия 1 год в авторизованных сервисных центрах.

Покупать в BEST-magazin.com выгодно, удобно и надежно!


#Apple #AppleWatch #Watch5 #Watch4 #Оригинальныечасы #Оригинал_Watch #Как_проверить_оригинал_перед_покупкой #ЧасыЭпл #ЧасыWatch #оригинальные_часы_от_Apple #Гаджеты2020
Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.