Как проверить Samsung Galaxy? Ростест перед покупкой.

15 Просмотры
Издатель
Оригинальные смартфоны и планшеты Samsung производятся из комплектующих высшего качества, на момент их выпуска: дисплеи, процессоры, камеры, модули памяти и другие детали. Большинство из них — собственные разработки компании. Подделки делают из устаревших и дешевых запчастей. В результате копии флагманских устройств работают хуже, чем оригинальные бюджетные устройства Samsung.

Заходите к нам в магазин, где вы можете ознакомиться с текущим ассортиментом, приобрести актуальную продукцию и аксессуары: https://best-magazin.com

На оригинальных устройствах есть фирменные сервисы, у многих из них нет аналогов. Например, Samsung Pay, который позволяет привязать к смартфону банковскую карту и оплачивать покупки практически через любые терминалы. На подделках ни один фирменный сервис работать не будет.
На все оригинальные устройства Samsung есть гарантия: заводской брак исправят бесплатно. На подделку гарантии нет.

При покупке смартфона один из главных вопросов – как узнать прошел ли аппарат сертификацию? Несертифицированная продукция стоит дешевле и может иметь ряд существенных ограничений: отсутствие обновления ПО, ограничение частот 4G/LTE, кривая прошивка, отсутствие гарантии производителя.
1. Есть ли официальная гарантия? Если нет, аппарат 100% не прошел сертификацию, и вы идите на риск при покупке.
2. Упаковка, зарядка и инструкция. На упаковке обязательно должна быть информация на русском язык. Если вы приобретаете новый аппарат, он должен быть полностью запечатан или иметь защитные пломбы. Зарядка должна быть для российских розеток без переходников. Инструкция и гарантийный талон также должны быть на русском языке.
3. Русскоязычная прошивка. Программное обеспечение должно быть также полностью на русском языке без английского или китайского.
4. Важное примечание, не должно быть в меню приложений SuperSu, Universal Root, 360 Root – в общем, любых приложений с приставкой root. Аппарат также должен быть сброшен до заводских настроек и ваше включение должно быть первым, то есть с выбором русского языка, установкой времени и т. д.
5. Проверка по IMEI, как было сказано ранее. IMEI – уникальный идентификатор телефона. У всех “белых” смартфонов этот идентификатор записан в базы данных производителя. Это помогает региональному представителю при обращении клиента отличить “свою” российскую технику, от “чужой” например азиатской. Для того, чтобы узнать IMEI нужно набрать на смартфоне команду *#06#, также вы можете обнаружить номер IMEI внутри меню "Настройки". Когда номер получен необходимо позвонить на горячую линию производителя и сказать, что вы желаете проверить аппарат на подлинность по IMEI. Важный нюанс – IMEI в самом аппарате на коробке и в гарантийном талоне должен совпадать. Также можно проверить IMEI по ссылке: https://www.samsung.com/ru/support/imei-checking/
При отправке заявки на проверку, необходимо указать страну проживания, электронную почту и номер IMEI (15 цифр).

Оставайтесь с нами и не пропустите новинки и новости в сфере электроники.
Покупать в Best-magazin по низким ценам — выгодно, удобно и надёжно!

#Самсунг #Samsung #Galaxy #РСТ #IMEI #EAC #SamsungGalaxy
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.