Сравнение КАМЕР

75 Просмотры
Издатель
Исходники фото и видео можно подробно рассмотреть здесь:
https://fex.net/s/n3ya75r

Розыгрыш наушников Meizu
https://youtu.be/aocHk3Akx40

Перед сравнением ещё раз посмотрим на наших претендентов. Оба имеют по три модуля. В активе Самсунга основной 12-Мп модуль с изменяемой диафрагмой, и мы заранее ждем от него интересных фото даже в сложных условиях. Также на борту Galaxy Note 10 имеются телевик на 12 МП и знаменитый самсунговский ширик с разрешением 16 МП и реально широким углом охвата. Камеру эту мы уже знаем, уважаем, но и оппонент в этот раз нешуточный.

Apple iPhone 11 Pro получил три 12-мпмодуля. Основной со светосилой 1.8, телевик и ширик. Заметьте, что лидеры рынка до сих пор не повелись на 48-мп и более матрицы, и умудряются делать крутые фото с нативным разрешением 12 Мп.

Дневные фото на оба смартфона получаются очень круто - ну а как иначе? Отличная детализация, широкий динамический диапазон - все круто! Но есть и мелочи, о которых можно поговорить. Во-первых, баланс белого - Самсунг немного заигрывается с теплыми оттенками, что кому-то нравится, а кому-то нет. Айфон передает цвета чуть-чуть точнее. Также Айфон немного подшарпливает фотографию, отчего она кажется чуть более резкой. Но, повторимся, это реально мелочи. А так-то всё круто.

Переходим к ширикам, и тут уже появляется разница. Широкоугольная камера Айфон 11 Про теряет детали в тенях и на заднем плане. У Самсунга всё идеально, ширик Самсунга, как обычно, топ. Однако Айфон можно похвалить хотя бы за то, что его угол охвата не уступает самсунговскому. Ну хоть тут приблизились.

Оба устройства обладают нативным двукратным оптическим зумом - ставьте лайк, если знаете смысл слова “нативный”. И на двукратном зуме мы уже замечаем эффект шарпа у Аппла, о котором говорили выше. Это нормально. А вот сильный уход в холодные оттенки не порадовал - чот Эппл не подкрутила у себя. Самсунг же сделал нормальный теплый снимок, похожий на обычные дневные фото.

Максимальный зум у обоих наших бойцов десятикратный, поэтому фотографий Луны не будет. Тут мы видим почти одинаковый кадр, но только Эппл еще сильнее его перешарпил, а Самсунг увлекся шумодавом. В принципе, все это чисто программные штуки, и через полгода все может поменяться.

Очень интересны е результаты у нас в контровом свете. Мы видим, что Айфон опять недоработал в тенях. Однако если мы посмотрим на Самсунг, то увидим, что Ноут 10 внезапно провалил света, пересветив их, ещё и это стремное пятно по центру кадра… в общем, лучше уж как Айфон. Это странно, так как Самсунг закрыл диафрагму и мы ждали более качественного снимка против солнца.

На второй фотографии Apple iPhone 11 Pro оправдал свой подход, так как смог классно отработать источник света и не убить деревья на склоне. Самсунг, увы, с этой задачей справился на порядок хуже.

На шириках все немного более драматично, так как Эппл еще сильнее теряет детали в тенях, и это уже бывает просто неприлично. Но так как Самсунг продолжают губить засветы, игры в одну калитку не получилось. Скажем так… всё сложно

#SamsungGalaxyNote10Camera #GalaxyNote10Camera #iPhone11ProCamera
Категория
Galaxy S
Комментариев нет.