Управление пользователями в Mac OS Lion

15 Просмотры
Издатель
В данном видеоуроке мы расскажем как создавать пользователей, управлять их уровнями доступа и привилегиями в Mac OS Lion.

http://youtube.com/teachvideo - наш канал
http://www.teachvideo.ru/catalog/20 - еще больше обучающих роликов об операционных системах.
http://facebook.com/teachvideo - присоединяйтесь к нам на facebook
https://plus.google.com/101051633986902739434/posts - наша группа в Google+
http://vk.com/club19054655 - наша группа ВКонтакте
http://www.softkey.ru/catalog/company.php?partner=1734742&ID=1734742 - здесь можно купить наши видеокурсы и смотреть видео без доступа к Интернет

В операционной системе Lion вы можете создавать несколько пользовательских аккаунтов с разными уровнями доступа и привилегиями. Давайте рассмотрим как это работает. Запускаем «Системные настройки» и заходим в «Пользователи и группы».
В целях безопасности, настройки данного меню заблокированы. Чтобы получить возможность вносить изменения, нам необходимо нажать на замок в ле-вом нижнем углу и ввести пароль.
Слева отображен список текущих пользователей данного компьютера. Мы можем добавить нового пользователя, нажав на плюс под списком.
Для начала необходимо указать тип учетной записи. Если мы выберем «Админи-стратор», то этот пользователь получит полный доступ к файлам, службам и воз-можность устанавливать приложения. Если выберем «Стандартная», то этот поль-зователь получит ограниченный доступ к системе и не сможет устанавливать при-ложения. Но тем не менее сможет пользоваться базовыми функциями компьюте-ра. Такой тип учетной записи прекрасно подойдет ребенку.
Теперь вводим имя пользователя, а имя учетной записи сгенерируется автомати-чески исходя из указанного имени. Если вы хотите, то можете изменить имя учет-ной записи по своему усмотрению.
Далее необходимо дважды ввести пароль и по-желанию оставить себе подсказку пароля. Жмем «Создать пользователя»
Теперь мы можем сменить картинку пользователя, нажав на стрелку внизу изоб-ражения. Из появившегося меню мы можем выбрать одну из предустанновленных картинок либо нажать на «Изменить картинку» и загрузить собственную картинку или сфотографировать себя используя веб-камеру «iSight».
Также мы можем задать Apple ID для этого аккаунта и если такового не имеется, то его можно здесь же и создать.

Ваш Мак обладает мощными настройками родительского контроля и по-желанию вы можете даже указать время, в которое ребенку разрешено пользоваться ком-пьютером, а также выставить часовой лимит в день. Также вы можете заблокиро-вать доступ к определенным сайтам, либо позволить вашему Маку автоматически блокировать сайты содержащие контент для взрослых. Также есть возможность блокировки приложений и настройка списка разрешенных программ.

Давайте вернемся в меню настроек «Пользователи и группы» и рассмотрим вкладку «Объекты входа».
Категория
Как сбросить apple watch
Комментариев нет.