✅ Как проверить порты на компьютере. Проверка портов на открытость. Проверка открытых портов онлайн.

15 Просмотры
Издатель
Проверить порты на компьютере можно по этой ссылке: https://2ip.ru/port-scaner/
С помощью этого сервиса можно сделать проверку портов на открытость. Проверка открытых портов онлайн, это простой и надёжный способ обезопасить свой компьютер от различных угроз. Есть специальная программа для проверки портов Windows на открытость и доступность. Проверка порта компьютера осуществляется путём сканирования системы ноутбука или ПК. Порты на компьютере могут быть как открытые, так и закрытые. Поэтому необходимо регулярно делать проверку портов на открытость.
Друзья! Рекомендую:
1.Бесплатный и быстрый VPN без рекламы: https://minaev.biz/s/rusvpn
2. Не дорогие и надёжные прокси для любых задач: https://proxy6.net/e/1638 + купон на 10% скидку: aWOsdTDhUG
3. Telegram канал где полно ключей для всего платного софта (@Interkomp): https://t.me/Interkomp
4. Рекомендуемый софт: https://minaev.biz/s/ruiobit
5. Заказать рекламу на канале можно через Telegram: +380967291705
6. Помочь донатом: https://donatepay.ru/don/interkomp
7. Мой блог: https://minaev.biz
8. Мой Twitter: https://twitter.com/uraminalo
9. Группа в Facebook "Все секреты интернета": https://www.facebook.com/sekretnyiyinternet/
(О!)
И сейчас я вам расскажу как проверить ваш компьютер на безопасность работы в сети. Дело в том что, открытые порты на компьютере или ноутбуке существует множество портов которые могут быть случайно или умышленно открыты.
Проверка открытых портов.
И через эти порты могут попасть зловредные программы, троянцы и просто зайти злоумышленники и скачать какую либо информацию. И такое зачастую бывает, особенно не в лицензионных Виндовс.
Проверка порта.
Где очень часто существуют бреши которые не закрываются обновлениями. Поэтому если у вас не лицензионная Виндовс, то обязательно проверьте ваш компьютер на проверка открыть порты.
Проверка открыт ли порт.
Они нужны для соединения программ установленных на вашем компьютере со своими серверами или друг с другом через интернет. Когда они работают через сеть, то они настроены на подключение к определённым портам. Вот как видно с этого рисунка.
Проверка порта на доступность.
Например интернет браузеры, тот же Интернет Эксплорер, используют в своей работе порт номер 80. Почтовые программы используют как правило два порта. Для отправки почты порт 25, а для приёма почты порт номер 10. Порт доступность. То есть каждая программа, каждый вид программного обеспечения имеет свою определённую нумерацию портов. Таким образом если ваш компьютер не защищён, то любая программа установленная на нём сможет его спокойно открыть и выйти в интернет. Так же любая программа может подключится внешне с интернета к любому открытому порту.
2ip проверка порта.
Именно таким образом на компьютер попадают троянские программы и крадут у вас информацию. Вот вкратце что такое порты. И какую они несут угрозу.
Теперь давайте перейдём к тестированию компьютера. Вот на этой страничке можно проверить безопасность вашего компьютера.
Проверка портов на открытость.
Эта система автоматически определит ваш адрес и просканирует компьютер на наличия открытых портов. Для этого достаточно нажать кнопку проверить. Давайте нажмём и посмотрим, что с этого получится. Вот идёт проверка портов по ip. Она займёт некоторое время. Просто как проверить порты на компьютере. Вот порты компьютера проверка завершена.
Собственно, что делать если у вас такой надписи не будет. А будет написано, что открыты какие то порты. Как же их закрыть. И как обезопасить свой компьютер.
Здесь на этом сайте на этой странице есть подробная инструкция
проверка портов онлайн. Вот она внизу. Статья: Как закрыть порты. Лучше сказать как здесь сказано я не скажу. Поэтому советую перейти на эту страничку.
Проверка открытых портов по ip.
Кликнуть вот здесь. И вы попадёте вот на такую статью как закрыть порты. Прочитаете её внимательно. Здесь подробная инструкция.
Проверка портов Windows.
Тут дан даже список популярных файрволлов. Таких как от антивируса Касперского Комодо ну и так далее. Просто окликаете по ссылочке компьютерные сети основы и попадаете на инструкцию по закрытию портов с помощью конкретно взятого файрволла.
Так же на этом сайте есть ещё одна возможность о которой я не могу не сказать, это проверить конкретно взятый порт.
Программа для проверки портов.
Вот давайте. Проверка порта. Зачем она нужна. Кликнем здесь. Попадаем вот на такую страничку. Если у вас есть какое-то подозрение что открыт конкретно взятый какой то порт.

#Interkomp #Интеркомп #ЮрийМинаев
Категория
Установка Windows
Комментариев нет.